Раввин бьёт тревогу: Британия скоро развалится и попадет в Исламский плен

22 декабря 2007 в 10:09
Раввин бьёт тревогу: Британия скоро развалится и попадет в Исламский плен

Великобритания может скоро развалиться на враждующие части. С таким угрожающим заявлением выступил главный английский раввин Джонатан Сакс, который выпустил на эту тему новую книгу "The Home We Build Together" (Дом, который мы строим вместе").

По его словам, Британия из-за чрезмерной политкорректности и неправильной иммиграционной политики теряет свою национальную идентичность. Он утверждает о том, что "многокультурный эксперимент" на английской почве провалился.

При этом еврейский раввин всячески намекает на то, что главной опасностью для Британии являются мусульманские эмигранты.

По его мнению, страна семимильными шагами движется к исламизации. Взять хотя бы то, что в прошлом году имя Мухаммад было вторым по популярности у новорожденных мальчиков.

Избежать этого, по его мнению, можно лишь «сохранив единство страны», которое сегодня якобы находится под угрозой.

По мнению еврейского раввина, который, судя по всему, сильно переживает за британцев, главная опасность в этой связи исходит от возможного выхода из состава Соединенного Королевства Шотландии. Раввин объясняет неразумным англичанам, что занятые сведением друг с другом счетов английские и шотландские националисты не замечают того, как «страна катится к гибели, незаметно для себя попадая в исламистский плен».

Сакс требует, чтобы Великобритания оставалась исключительно христианской страной. Именно так, по его мнению, «можно сохранить равновесие в английском обществе».

Особую роль главный раввин видит в сохранении многих культурных традиций англичан, «отличающих их от пришельцев» (то есть, мусульман). Среди них - семейные воскресные завтраки.

Еврейский раввин предлагает британцам изменить текст их гимна со словами "Боже, храни Королеву", которые "уже не находят должного отклика в сердцах многих британцев".

Сакс также утверждает, что молодые мусульмане готовы развязать Джихад против Британии внутри страны. В то время как евреи являются союзниками англичан.

«В то время, как среди мусульман Британии раздаются призывы к джихаду и распространению Ислама до его окончательной победы, евреи пытаются всего лишь сохранить собственную индивидуальность, по возможности не заставляя хозяев дома менять свои порядки», - утверждает Сакс.

Еврейский раввин заявляет, что «британская политкорректность, перешагнувшая рамки дозволенного, направленная на то, чтобы не оскорбить людей иной веры, стала просто нетерпимой для коренных граждан страны».

Такая политкорректность англичан еврейского раввина не устраивает. Тем более, что численность мусульман в Британии постоянно растет.

По данным Национального статистического бюро, за последний год число новорожденных мусульман увеличилось на 12%. По своей численности мусульманская община Англии среди европейских стран уступает только Франции и Германии.

Более того, мусульмане играют в жизни Великобритании все большую роль. Дело в том, что в исламскую веру переходит также немало коренных англичан, что для еврейского раввина и вовсе нетерпимо.

Однако, что в возмущении Сакса больше - переживание за то, что англичане «теряют свою идентичность» или то, что мусульмане увеличивают свое влияние, вытесняя евреев, вопрос чисто риторический.

По мнению еврейского раввина, мусульмане ведут себя просто неприлично, «начиная обгонять местное население, и вытеснять коренных англичан».

Мусульмане не хотят делать аборты, не хотят перенимать разврат и содомию, много работают и повышают свое благосостояние, что, по мнению раввина, прямо угрожает безопасности Британии, так как коренные англичане, видя все это, переходят в Ислам.

КЦ