Афганистан наводнили христианские миссионеры

Афганистан наводнили христианские миссионеры

На фото: Христианские миссионеры из Южной Кореи, которые были арестованы талибами в прошлом году

После вторжения американских войск и их союзников по НАТО в Афганистан, вслед за солдатами в страну хлынула волна христианских миссионеров.

В подтверждение слов Буша о том, что так называемая «война с терроризмом» - это на самом деле война против Ислама, миссионеры и оккупационные войска действуют синхронно и полностью координируют свои действия.

Цель войск - разрушение, физическое насилие, провоцирование нищеты, голода, разрухи.

Цель миссионеров - вербовка нищих и задавленных массовым насилием, голодом и разрухой мусульман в христианство.

Западные оккупанты и христианские миссионеры поставили дело на широкую ногу. Действуют открыто и демонстративно. Дошло до того, что даже карзаевские религиозные деятели были вынуждены обратиться к главарю марионеточного кабульского режима с призывом «остановить экспансию христианских миссионеров и гуманитарных организаций, которые подрывают стабильность в Афганистане».

Как сообщают некоторые западные и пакистанские источники, так называемый «Исламский совет Афганистана» обратился к Хамиду Карзая с призывом остановить христианских миссионеров и так называемые неправительственные организации, которые предлагают гуманитарную помощь только тем, кто откажется от Ислама.

Член этого марионеточного совета некий Ахмад Али Джибраили заявил на встрече с Карзаем -

«Если не препятствовать тому, что Бог запрещает - катастрофа неизбежна. Это дестабилизирует не только ситуацию в стране, но в целом регионе и в мире».

Ахмад Али Джибраили также сообщил, что христианские миссионеры используют свои офисы в Кабуле и по всей стране для вербовки афганцев в христианство. По его словам, так называемые гуманитарные неправительственные организации оказывают им всяческую помощь в этом

«Они распространяют среди местного населения Библию и обещают отправить новообращенных за границу», - рассказал он в интервью агентству «Рейтер».

Как отмечают комментаторы в Пакистане и в самом Афганистане, на протяжении последних нескольких лет христианские миссионерские организации, пользуясь войной и разрухой в Афганистане, пытаются склонить обездоленных жителей страны к отказу от ислама и переходу в христианство. На эти цели ежегодно выделяется огромная сумма. Речь идет о миллиардах долларах.

Египетская газета «Аль-Мисриюн» ранее сообщала, что в прошлом году бюджет Международного комитета церквей (со штаб-квартирой в США), занимающегося активной миссионерской деятельностью в мусульманских странах, которых оккупируют США и их союзники, составил 25 млрд долларов.  

Среди государств, представляющих наибольший интерес для христианских вербовщиков и гуманитарных организаций, выделяются: Ирак, Палестина, Египет, Сомали, Индия, Пакистан и Афганистан.

Отдел мониторинга

КЦ