МОСКВА. Убит турок, ограблен и избит кореец

4 февраля 2008 в 12:59

В воскресенье в 19:00 в подъезде дома 16 на Грайвороновской улице (Юго-восточный округ) Москвы на лестничной площадке между 9 и 10 этажами с множественными ножевыми ранениями обнаружен труп гражданина Турции 1980 года рождения, который работал в Москве электриком в компании "ИКЕА, - сообщают российские СМИ.

Между тем, в Юго-западном округе Москвы избили и ограбили гражданина Кореи.

"Накануне в милицию из одной из столичных клиник поступило сообщение, что к ним от дома 11 по улице Марии Ульяновой нарядом "скорой помощи" с ушибленными ранами головы и лица был доставлен гражданин Кореи Чо Кеер, 1967 года рождения, менеджер по продажам запчастей", - рассказали представители московских властей журналистам.

Укажем в этой связи, что сообщения об убийствах, избиения и ограбления иностранных граждан в Москве приходят в последнее время практически ежедневно. Комментаторы отмечают неконтролируемый рост агрессии русских экстремистов по отношению к нерусским.

Между тем некоторые эксперты указывают, что в Москве быстрыми темпами сокращается доля русского населении и растет число эмигрантов, на которых опирается экономика города.

  

Отдел мониторинга

КЦ