Офицеры, окончившие военные учебные центры при гражданских вузах, должны заключать контракт на прохождение службы в армии на три года на следующий день после окончания учебного заведения.
Такое положение зафиксировано в указе "О внесении изменений в положение о порядке прохождения военной службы", опубликованном на сайте президента России.
"Граждане, заключившие с министерством обороны РФ договоры об обучении по программе военной подготовки в учебном военном центре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования и дальнейшем прохождении военной службы после окончания этого образовательного учреждения, заключают контракт в день, следующий за днем издания приказа об окончании указанного образовательного учреждения", - говорится в тексте указа.
В нем сообщается, что граждане, окончившие учебные военные центры при гражданских вузах и получившие воинское звание офицера, заключают контракт на три года.
КЦ15 марта в 14:19
Убийство брата чеченского блогера. Кто займет место Кадырова? Интерпол снял с розыска чеченского командира. Убитых дагестанцев хотят выдать за «террористов»15 марта в 13:23
Путин потребовал от украинцев сложить оружие и сдаться в плен15 марта в 04:10
Москва настаивает на разоружении Украины14 марта в 04:47
Удар в спину. «Израиль» возмущен закулисными переговорами США с ХАМАС13 марта в 01:42
Тревожная угроза: Армению готовится к новой агрессии. Кто будет виноват в эскалации?13 марта в 01:23
Русско-Украинская война подходит к концу? Сделка похожая на грабеж12 марта в 05:23