КОММЕНТАРИЙ. «Привыкший воровать, не может остановиться»

В связи с тем, что некоторые  чеченские беженцы в Европе из числа членов бывшего правительства ЧРИ, распущенного амиром Доккой Умаровым, продолжают распространять дезинформацию о ситуации в Имарате Кавказ и положении дел на фронтах, в редакцию «КЦ» был передан краткий комментарий Абу Абдулвахабова - заместителя вакиля Имарата Кавказ за рубежом по средствам массовой информации. В комментарии, в частности, указывается -

«Остается лишь сожалеть, что некоторые деятели из числа распущенного правительства ЧРИ пытаются так нелепо искажать действительное положение дел на Кавказе, выдумывая истории о своих «генералах» и «штабах», которые якобы находятся в Чечне, стараются поднять свою значимость упоминанием имен известных амиров моджахедов и представляя их членами несуществующих «ВС ЧРИ».

Упоминаются, к примеру, имена амиров Дауда и Хусейна, тогда как, чтобы понять действительное положение дел и настроение моджахедов достаточно повторить слова того же командующего Северным Фронтом Амира Дауда, который заявил через своего личного представителя - «Я дал байат Докке Умарову, как амиру. И если даже все в мире отвернутся от Докки, и выступят против него, пусть знают, что я буду тем, кто будет рядом с Доккой до конца, иншаАллах, даже если останусь в строю его единственным воином».

Деятельность же дезинформаторов лишний раз подтверждает чеченскую пословицу: «1еман куьг ца сацало», то есть - «Привыкший воровать не может остановиться».

КЦ