Муртады в бешенстве: Молодежь продолжает уходить в леса

Муртады в бешенстве: Молодежь продолжает уходить в леса

Как сообщает источник КЦ из вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ с наступлением весны поток чеченской молодежи к моджахедам усилился. Источник сообщает, что на закрытых совещаниях Кадыров требует от руководителей своих банд ужесточить репрессии против родителей тех парней, которые уходят из дома в лес.

Большой резонанс вызвала история ухода 2 месяца назад к моджахедам 5 жителей райцентра Ведено - одного ученика местной школы и четырех студентов. Как сообщают жители Ведено, в течение всего этого времени родители ушедших к моджахедам парней подвергаются жестокому преследованию: их регулярно забирают на допросы, угрожают расправой, подвергают избиениям, требуя, чтобы они воздействовали на своих детей и вернули их домой.

Укажем в этой связи, что местные марионеточные СМИ еще зимой сообщали со ссылкой на тогдашнего главаря марионеточной администрации Веденского района Синбаригова, что в рядах моджахедов по «установленным списочным данным» находятся 85 жителей Ведено.

Напомним, что один из главарей чеченских муртадов Сулим Ямадаев заявил в интервью британским журналистам в ноябре прошлого года, что в Веденском ущелье на базах сосредоточены до 300 моджахедов.

КЦ