ПАРАНОЙЯ. Американских мусульман сняли с авиарейса за «подозрительные разговоры»

Девять мусульман, среди которых были дети, летели на религиозное мероприятие во Флориду. Все они, кроме одного - урожденные граждане США. Однако другие пассажиры самолета потребовали от руководства авиакомпании снять мусульман с рейса, так как их испугало то, что мусульмане были «азиатской внешности, говорили на религиозные темы и были в традиционной исламской одежде».

Сочтя данный факт «подозрительным», пассажиры высказали своё беспокойство пилоту, который и принял решение высадить мусульман. Об этом сообщает «Вашингтон пост».

В итоге, самолет вылетел на 2 часа позже расписания и без 9 пассажиров мусульман на борту. Авиакомпания «ЭйрТрайн», которой принадлежит самолет, отказалась пустить мусульман, на борт даже после того, как ФБР провела специальную проверку и допустила людей к перелету.

Власти заявили, что инцидент произошел из-за недопонимания. Между тем администрация авиакомпании свое решении о снятии «подозрительных» пассажиров с рейса правильным.

Кроме того, действия пилота и «ЭйрТрэйн» одобрили в Управлении по безопасности на транспорте США. Наградили пилота за бдительность или нет, не сообщается.

  

КЦ