ФСБ приступила к репрессиям родственников и знакомых политических беженцев из России

1 сентября 2009 в 14:37

Политический беженец с 2007 года во Франции, правозащитник  Мухамад Тарскин прислал в редакцию Кавказ-Центра письмо,  в котором сообщает о преследовании оставшихся в России его родственников и знакомых русской террористической организацией "ФСБ России".

В 2009 году банда "ФСБ России" в Красноярске допросила, как минимум, четверых человек  из числа его знакомых. Бандиты допрашивали их о его "причастности к терроризму",  "помощи чеченским партизанам", о его "шпионской деятельности в пользу Латвии" из за его бывших контактов с пресс-атташе посольства Латвии в Москве.

Мать беглого правозащитника Ирину Вагнер чекисты допросили о том, слушает ли она вражеские антироссийские "голоса" по радио, в частности радиостанцию "Свобода".

Продолжительным мнгочасовым допросам чекисты подвергли также его бывшего адвоката в Красноярске Ирину Шепину, сообщив ей, что во Франции Мухамад Тарскин  ведет подрывную антироссийскую деятельность, направленную на "свержение конституционного строя", не пояснив, что собственно в этом плохого, если и ведет.

Терроризизованная чекистами адвокат, которую недавно чекисты уволили из "судей" в "красноярском железнодорожном районном суде", попросила беженца больше ей никогда не звонить.

В своем письме на КЦ Мухамад Тарскин предупреждает других политэмигрантов из России, что им не следует появляться в этой стране, пока не свергнута чекистская власть, так как сейчас приезжать туда стало опасно.

Отдел писем

КЦ