РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Блоггеры расследуют незаконное глушение чекистами в Москве сайта Кавказ-Центр

6 сентября 2009 в 12:35

Наш постоянный московский читатель сообщил о начатом им расследование преступления ФСБ против свободы слова и "конституции РФ" по факту глушения Кавказ-Центра членами русской террористической организации "ФСБ России". Он пишет:

"КТО ГЛУШИТ "КАВКАЗ-ЦЕНТР"?..

31 августа обнаружил, что "Кавказ-Центр" прекратил открываться на моём домашнем компьютере. Проверил заход на "КЦ" через зарубежные прокси - всё работает. Попробовал зайти на "Кавказ-Центр" через "Мегафон-Москва" - тоже всё в порядке, сайт свободно загружается.

При заходе с "LocalTel" (мой провайдер) появляется дурацкая надпись "сайт "КЦ" сейчас недоступен",  что является ложью. 

Я немедленно позвонил в офис "LocalTel" и написал администратору. Вот моя переписка.

- Здравствуйте. Прошу ответить на вопрос. С 31 августа 2009 года пропала возможность заходить через вашу сеть на сайт kavkazcenter.com. Причем заход через вашу сеть, но с использованием зарубежных прокси-серверов на вышеупомянутый ресурс осуществляется без проблем.

Через другие сети (например, "Мегафон") попадание на kavkazcenter.com происходит свободно. 4 сентября я звонил в службу технической поддержки с данной проблемой, однако ваш работник сообщил, что они не получали от ФСБ никаких приказов по блокировкам сайтов и они ничего сейчас не блокируют (диктофонная запись разговора имеется).

В заключение ваш работник посоветовал мне написать вам письмо с изложением проблемы. Надеюсь и верю в то, что моя просьба будет оперативно рассмотрена, а ответ будет выслан незамедлительно. С уважением, ваш абонент

Админ - Ограничение доступа к указанному Вами сайту производится за нашими пределами, в чем Вы можете убедиться, проверив маршрут с помощью команды tracert.

- Поясните, как это сделать. Спасибо

Админ - Через меню "Пуск", пункт "Выполнить" вызовите команду "cmd" (без кавычек). В появившемся окне консоли введите "tracert имя_сайта" (без кавычек), где имя_сайта - адрес ресурса, маршрут к которому требуется проверить. Программа отобразит узлы, через которые проходит сигнал, прежде чем попасть на желаемый ресурс. Зона ответственности нашей компании оканчивается после узла Billing.LocalTel.lcl

- Дорогой администратор! Я - обычный пользователь и мне тяжело заниматься подобными исследованиями. Я прошу вас помочь. Сообщите, пожалуйста, название организации, которая "глушит" "Кавказ-Центр", нарушая таким образом Конституцию Российской Федерации и Всемирную Декларацию Прав Человека. Я уверен, что вам, как специалисту, это будет нетрудно выяснить. Спасибо

Админ - Последний узел, отображаемый при проверке маршрута, принадлежит компании "Ростелеком".

Кто всё же блокирует "Кавказ-Центр" - "Ростелеком" или кто-то перед ними?..

Надеюсь, что следующий этап разбирательства поможет прояснить ситуацию с сетевым терроризмом ФСБ", указывает наш московский читатель.

Отдел мониторинга

КЦ