Антиисламские провокации в западной прессе не прекращаются

Антиисламские провокации в западной прессе не прекращаются

Три шведские газеты напечатали т.н. «карикатуру» на Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), объявив, что эта богохульская акция проведена в знак «солидарности с автором карикатур Ларсом Вильксом», на которого якобы готовилось покушение в Ирландии. (Любопытно, что автор оскорбительных карикатур при этом проживает в Швеции).

Богохульская антиисламская акция была проведена изданиями "Дагенс Нюхетер", "Экспрессен" и "Сюдсвенска Дагбладет".

"Угроза Ларсу Вилксу была угрозой всем шведам", - объявила "Дагенс Нюхетер". По мнению организаторов очередной антиисламской провокации "эти угрозы направлены против одного из фундаментальных прав - на свободу слова, и их следует расценивать как вызов открытому и свободному обществу".

Должны быть у этого «свободного общества» какие-нибудь, хотя бы элементарные границы морали и святости, которые отличают человека от животного, и хотя бы какие-то ограничения в возможности оскорблять Пророков Бога, религиозные чувства миллиардов людей и человеческое достоинство, указанные шведские издания не поясняют.

Также не ясно, является ли, по мнению этих шведских газет, неуемное желание оскорбить, унизить, опошлить принципы религиозной святости непременным условиях существования т.н. «свободного общества».

И является ли такое общество действительно свободным, если оно обязано доказывать свою свободу с помощью мерзких и богопротивных поступков.

Асланбек Хасиев

Отдел писем

КЦ