Кафиры сосчитали моджахедов

Кафиры сосчитали моджахедов

С неожиданным заявлением выступили представители оккупационной банды СКП. По их словам только в одной «Кабардино-Балкарии действует около 1 тысячи боевиков».

А точнее 700 моджахедов. Именно эту цифру назвали в СКП, на который ссылается РИА-Новости.

Кафиры особо подчеркивают, что в состав подразделений моджахедов в основном входят молодые люди. Банды СКП с тревогой отмечает, что в «боевики идут не только безработные,  но и люди с высшим образованием, из очень благополучных семей».

Признали кафиры еще один факт - оказывается деятельность моджахедов «тщательно координируется».

"У нас есть факты, подтверждающие, что их деятельность полностью скоординирована. Это движение внутри Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии, Дагестана, оно однозначно имеет общие цели, руководство, все это координируется и планируется", - заявили в СКП.

Таким образом кафиры вынуждены публично признать, что кавказские моджахеды действуют под единым руководством, и что Имарат Кавказ вовсе не виртуальное образование, как об этом заявляли с момента его провозглашения амиром Докку Абу Усманом.

Напомним, что на днях главарь чеченских муртадов Кадыров также озаботился численностью моджахедов (в который уже раз).

После многих лет заявлений о том, что в горах Чечни «по лесам бегают 50-70 боевиков» Кадыров неожиданно потребовал от своих подельников разобраться, в конце концов, сколько «боевиков» существует в реальности.

«УФСБ РФ по ЧР отмечает, что у нас насчитывается от 400 до 500 боевиков. По сведениям МВД по ЧР в списках боевиков значатся 198 человек. Из них большинство давно находится за границей. Опять же по данным УФСБ, в республике до 30 групп боевиков.

Получается, что их ловят, сажают, уничтожают, а эта цифра не становится меньше. Я хотел бы узнать, откуда эти данные? И почему этих данных нет у МВД по ЧР?

Считаю необходимым провести совещание с участием УФСБ по ЧР, МВД РФ по ЧР, ВОГОиП, прокуратуры, следственного комитета», заявил Кадыров.

Муртад предложил выяснить, откуда взяты данные о сотнях моджахедов и озвучить их.

«Надо прийти к чему-то одному», - призвал Кадыров и пожаловался, что в списки боевиков включают даже тех, кто «уже 10 лет живет за рубежом».

«Я приведу вам также примеры об уничтоженных боевиках, которые продолжают числиться в списке. Есть свидетели, которые видели их трупы. Поэтому мы должны точно знать, сколько у нас боевиков, кого мы считаем боевиками и как мы их считаем», - заявил муртад.

«Мы должны называть вещи своими именами и называть подлинные цифры. Если цифра 500, мы все должны говорить - 500. Если их 196, мы должны называть - 196. Надо знать, сколько их в Европе, сколько находится в других государствах - Азербайджане, Турции, Австрии, Польше.

Если у нас нет этих данных, я не знаю, чем мы занимались до сих пор. Поэтому давайте определимся со статусом боевиков и их количеством, выясним, где они находятся, и назовем реальные данные», - возмущался Кадыров во время сходки, выразив опасение, что «иллюзия о большом количестве боевиков. играет им на руку».

«Создается впечатление, что они неуловимые», - заключил муртад.

Путаница и противоречия в сводках оккупантов и марионеток о численности моджахедов уже давно не удивляет. Очевидно, что заявление представителей оккупационной банды СКП косвенно подтверждает правоту тех, кто считает, что на Кавказе действуют гораздо больше моджахедов, чем просто «несколько сотен».

Напомним в этой связи, что по данным представителей Имарата Кавказ, общее количество действующих моджахедов на Кавказе достигает 5 тысяч бойцов.

Отдел мониторинга
КЦ