Москву мучают грёзы о «третьем Риме». Она все ещё хочет стать «наследницей Византии»

23 февраля 2012 в 08:12
Москву мучают грёзы о «третьем Риме». Она все ещё хочет стать «наследницей Византии»

Ливанская газета L'Orient рассказала об идеологических основах наглого вмешательства Путина и его банды во внутренние дела Сирии путем поставок оружия кровавому алавитскому диктатору Асаду для убийства мирных мусульман. Газета в частности отмечает:

"После брака Ивана Грозного с племянницей последнего византийского императора в 1472 году, московские элиты почувствовали свою вовлеченность в миссию освобождения потенциала "третьего Рима". Однако как довлеть над миром, будучи плененным северными льдами и Босфором?

Будучи наследницей этой геостратегической призрачной мечты, доктрина Путина одновременно ищет прямого и долговременного выхода в Средиземное море, чтобы противостоять НАТО.

Таким образом, сегодня сложилась серьезная ситуация: военные базы в Египте были оставлены Россией в 1977 году, Югославии больше нет, а Сербия после провозглашения независимости пронатовской Черногорией превратилась в анклав.

Остается Тартус, главный элемент рассчитанной на несколько десятилетий политики новой гонки вооружений, которую проводит Путин.

Тартус под носом НАТО является сегодня военно-морской базой на побережье Сирии, где дислоцированы четыре многоцелевых атомных АПЛ и который посетил в прошлом месяце корабль "Адмирал Кузнецов", чтобы поддержать режим Асада.

Поэтому успех любой миссии по "ливийской модели" будет относительным в связи с непредсказуемыми последствиями из-за прямых интересов держав-союзниц баасистской Сирии".

Напомним со своей стороны, что друг русской демократии сенатор Маккейн обещал, что США вплотную займутся делом демократии в России после того, как будет уничтожен кровавый режим сирийского диктатора Асада.

Поэтому в интересах русской демократии вплотную заняться сирийской проблемой в рамках доктрины "За нашу и вашу свободу!" и проводить акции протеста и прямого саботажа поддержки Асада Путиным и его военщиной.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр