ИНФОВОЙНА. Полиция Италии рассказала о роли женщин в Джихаде и помянула КЦ

ИНФОВОЙНА. Полиция Италии рассказала о роли женщин в Джихаде и помянула КЦ

Официальный орган государственной полиции Италии (polizia di stato) журнал "Современная полиция" (Polizia Moderna) опубликовал в последнем номере очень большую статью по неизменно сулящей полицейским много звездочек и денег теме "исламского терроризма" под названием "Обращенные" (Le convertite).

Авторы, директор отдела информации по международному контр-терроризму Клаудио Гальцерано и сотрудник отдела информации по международному терроризму Винченцо Ди Пезо, озаботились большим числом христиан, принимающим в последнее время Ислам.

По их мнению, это связано с тем, что "в настоящее время Аль-Кайда пытается компенсировать слабость своих операционных способностей, вызванных значительными потерями персонала и оборудования (и это жалкая билибирда пишется на фоне потрясающих успехов моджахедов Аль-Кайды в Африке и Йемене! - КЦ) путем распространения своей идеологии для того, чтобы в первую очередь завербовать новых сторонников".

Полицейские отмечают, то "открылся новый фронт религиозно-мотивированной террористической угрозы путем вербовки молодых женщин, часто западных, которые принимают Ислам.

В США и некоторых европейских странах наблюдается феномен обращения в Ислам женщин, которые в некоторых случаях вышли замуж за мусульман и которые имеют более радикальные взгляды, чем женщины, находящиеся в исламской религии от рождения.

Есть примеры обращенных женщин, которые оказывают финансовую и материально-техническую поддержку, действуют как курьеры и выполняют специальные оперативные задачи, как известная новообращенная в Джихад американка, урожденная Коллин ЛаРоуз, которая была арестована в 2009 году по обвинению в планировании террористических атак в Европе. 

Затем есть другие, которые занимаются своего рода пропагандой и вербовкой, в первую очередь в Интернете, плетя густую сеть связей".

После этого итальянские политико-религиозные полицаи пускаются в своей статье в экскурс в полицейскую историю Италии, начиная с конца 1990-х.

Большое недовольство итальянской госбезопасности вызывает просветительская деятельность Барбары, она же Umm Yahya 'Aisha , которая восхищается информационной грозой европейских полицейских, новообращенной  просветительницей Маликой эль Аруд (Malika El Aroud), муж которой, тунисец Moez Garsallaou, участвует как талиб в Джихаде в районе афгано-пакистанскорй границы.

Естественно, что европейские спецслужбы не могли оставить в покое обращенную мусульманку с мыслепреступными взглядами.

Итальянские госполицейские пишут:

"В мае 2008 года в интервью New York Times она сказала:

"Моя роль не в том, чтобы делать бомбы. Но у меня есть оружие. Я пишу. Это и есть мой Джихад. Со словами можно  делать многие вещи, но писание имеет тот же эффект, что бомба".

МаликаЭль-Аруд была арестована спустя 7 месяцев после этого интервью в рамках бельгийского антитерроризма и сейчас отсиживает 8-летний срок в тюрьме за террористические связи.

Наша Барбара никогда не скрывала восхищения Маликой Эль-Аруд. Поэтому она открыла сайт ummusama.wordpress.com для новообращенных итальянцев и виртуальную библиотеку, посвященную бельгийской террористке Малике, называемую Мадраса (исламская библиотека).

Этот сайт также используется Барбарой для сбора подписей и петиций в поддержку невиновности Малики Эль Аруд, и кроме того, перевел на итальянский с французского книгу Les Soldats de Lumiere ("Солдаты света"), в которой Малика Эль Аруд отдает дань своему мужу Абдельсаттару Дахмане  (Abdelsattar Dahmane), который был "материальным исполнителем" убийства главы "Афганского Северного альянса", командира Масуда 9 сентября 2001.

Блог Барбары специализируется на публикации переводов на итальянский текстов, которые обращают внимание на задачи, поставленные перед женщинами джихадистками.

Примерами служат даже хотя бы только сами названия: "Роль сестер в джихаде", Il ruolo delle sorelle nel jihad (взято с kavkazcenter, сайта чеченских джихадистов) или рассказ из хадиса о законности участия женщин в джихаде и в частности в вооруженной борьбе".

Заканчивают свою статью об участии новообращенных европейских женщин в Джихаде итальянские полицейские пустились в рассуждения о том, что с одно стороны европейские женщины привыкли к эмансипации, а с другой, в Исламе доминирует мужчина. По мнению полицейских, это противоречие было успешно разрешено таким образом:

"Западная исламистка, как кажется, нашла в религиозном и идеологическом фуроре престижную социальную позицию, которая иначе бы заключало её в традиционную исламскую общину", интеллектуальную (пропаганда, прозелитизм, переводы и распространение текстов) и псевдоморальную деятельность (поддержка бойцов, воспитание сыновей в джихаде)".

"В настоящее время Барбара проживает с сыновьями в Великобритании, откуда продолжает подпитывать свое обязательство", сетует итальянская государственная полиция Polizia di Stato.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр