США. Пастор-исламофоб продолжает жечь Коран. Мусульмане пока не способны адекватно ответить на надругательство над Исламом

Протестантский пастор в окружении 20 собравшихся сторонников церемониально сжег копии Корана у своей церкви в городе Гейнсвилл. Во время акции пастор потребовал освободить из-под стражи священника Юсефа Надархани, который приговорен в Иране к смертной казни.

В ответ власти США заявил, что церковь исламофоба будет… оштрафована на 271 доллара за «нарушения правил противопожарной безопасности, так как у церкви не было разрешения сжигать книги», пояснил глава пожарного департамента Гейнсвилла Джим Принс.

Напомним, что ранее этот пастор-исламофоб в присутствии примерно 50 человек сжег копию Корана в одной из церквей во Флориде, спровоцировав столкновения в Афганистане, во время которых погибли более 100 человек.

Укажем в этой связи, что по мнению многих исламских аналитиков акции по сжиганию Корана, оскорблению Ислама, карикатуры на Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) являются своего рода тестом на готовность и способность мусульманской Уммы адекватно ответить противнику. Судя по результатам «теста» мусульмане пока неспособны остановить надругательство над религией Аллаха.  

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр