Американцы сожгли Коран

12 сентября 2010 в 12:02
Американцы сожгли Коран

Двое священников в американском штате Теннеси сожгли Коран 11 сентября, несмотря на то, что пастор Терри Джонс, ранее намеревавшийся предать публичному осквернению священную книгу Ислама, подвергся всеобщему осуждению и отказался от своих планов, сообщает в воскресенье агентство Reuters.

Тем не менее, в субботу двое христианских священников все-таки сожгли по копии Корана у себя во дворе недалеко от города Нэшвилл. Один из осквернителей Корана назвал при этом Ислам "лжерелигией".

Священная книга Ислама также подверглась осквернению на улицах нижнего Манхэттена, где 11 сентября прошли траурные церемонии в память о событиях 11 сентября 2001 года, на этот раз сопровождавшиеся протестами против возведения мечети в районе ground zero.

По данным агентства, один из демонстрантов вырвал несколько страниц из Корана и поджег их, а другой выполнял с вырванными из священной книги листами непристойные жесты.

Информации об аресте богохульствующих демонстрантов не поступало.

Между тем президент США Барак Обама выступил с речью у Пентагона, в который, как объявили американские власти, 11 сентября 2001 года врезался второй самолет.

Он утверждал, что Америка воюет якобы не с Исламом, а с Аль-Каидой, которая «извращает эту религию».

"Мы никогда не воевали и не будем воевать с исламом. На нас в тот сентябрьский день напала не религия, а "Аль-Каида", кучка людей, извративших понятие религии", - объявил Обама, сообщает ВВС.

Напомним в этой связи, что никто иной как Джордж Буш, начавший войну против Ислама, заявлял, что Запад ведет новый крестовых поход, и что мусульмане хотят восстановить Халифат от Испании до Индонезии.

Кроме того, как указывают многие комментаторы из числа мусульман, если посмотреть на карту мира, то очень легко увидеть, кто на кого напал, на чьих территориях идет война и чьи войска оккупируют мусульманские земли.

Отдел мониторинга

КЦ