АЛЬ-КАИДА. Амир «Аль-Каиды» Шейх аз-Завахири призвал мусульман свергнуть Саудитов и установить Шариат на землях Двух святынь

АЛЬ-КАИДА. Амир «Аль-Каиды» Шейх аз-Завахири призвал мусульман свергнуть Саудитов и установить Шариат на землях Двух святынь

В конце этой недели на исламских форумах было размещено новое аудиообращение Амира «Аль-Каиды» Шейха Аймана аз-Завахири. В нём он призывает мусульман Аравии свергнуть муртадский режим Саудитов, последовав примеру своих братьев в Тунисе, Египте, Ливии, Йемене и Сирии, восставших против угнетателей.

«Почему же вы до сих пор не восстали, о сыны гордых и сильных племён, (без страха) смотрящих в лицо смерти, и снять с себя оковы унижения и угнетения? Или вы испытываете страх перед силами безопасности и армией саудовского режима?» — сказал Шейх аз-Завахири.

Аудиообращение представляет собой видеоролик длительностью около шести минут. Он начинается с чёрно-белых кадров, на которых запечатлены аравийские мусульмане, выступающие на Джихад, затем их сменяют видеоотрывки встреч главаря Саудитов Абдуллаха с «папой» Римским Бенедиктом XVI, бывшим президентом США Джорджем Бушем и нынешним  — Бараком Обамой.

***

«Почти год прошёл с тех пор, как арабский народ восстал против своих тиранов. Они поднялись на Западе и Севере, вы же не двинулись с места», — указал лидер «Аль-Каиды».

«О мои благородные братья, почему вы терпите власть семьи Саудов, тогда как её режим — один из самых нечестивых и порочных?» — вопрошает Шейх аз-Завахири.

По его словам, Саудиты упразднили Шариат Аллаха, дозволили запретное (в частности, лихву), оставили призыв к благому и борьбу с предосудительным, распространили нечестие и порок на земле Двух святынь.

«Семья Саудов может убить десятки, сотни или тысячи людей, но если выйдут тысячи, они буду повержены… с позволения Аллаха… Почему бы вам не последовать примеру ваших братьев в Тунисе, Ливии, Египте, Йемене и Шаме?».

Амир «Аль-Каиды» призывает мусульман вспомнить сынов  Исламской Уммы — Усаму бин Ладена, Анвара аль-Авляки, Абдуллаха ар-Рашуда, Юсуфа аль-Уйери и Амира Хаттаба — сынов Аравии, возвысивших знамя Таухида и Джихада в нашу эпоху.

UmmaNews