Россия ужесточает войну с Исламом. Запрещены биография Пророка Мухаммада (а.с.с.) и его хадисы

Россия ужесточает войну с Исламом. Запрещены биография Пророка Мухаммада (а.с.с.) и его хадисы

Несмотря на то, что чекистский режим объявил фактически тотальную войну Исламу, объявив запретными для чтения, печатания и распространения биографию Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) и его хадисы, т.н. «исламские» страны, в том числе и арабские режимы, молчат в тряпочку. Молчит и «мусульманская» пресса.

Все увлечены событиями вокруг Сирии, хотя и в этом вопросе Россия демонстрируют свою явную враждебность и ненависть к мусульманам.

Напомним, что в т.н. «список экстремистских материалов» внесены такие важные для мусульман книги, как сборники хадисов «Сады праведных» и «40 хадисов имама ан-Навави».

Запрещена биография Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) - "Жизнеописание пророка Мухаммада" Ибн Хишама и «Жизнь Пророка» Сафи ар-Рахман аль-Мубаракфури. Эта книга на конференции Лиги Исламского Мира, состоявшейся в Пакистане более 30 лет назад, была признана лучшей из 171 представленной на этот конкурс.

Запрещена также брошюра "Крепость мусульманина. Из слов поминания Аллаха, встречающихся в Коране и Сунне".

Запрет наложен на сборник хадисов «Сады праведных» и «40 хадисов имама ан-Навави», на  ''Истории о пророках от Адама до Мухаммада. Со слов Ибн Касира'' и еще более 60 книг.

Как выяснилось, запрет на исламские книги был принят т.н. «Ленинским районным судом Оренбурга» еще 21 марта. Причем сделано это было на тайном заседании суда, что весьма показательно.

Любопытна формулировка решения  «суда», который мотивировал запрет на исламские книги следующим пассажем:

«Суд счел, что тексты, распространение которых теперь находится под запретом, оказывают подсознательное воздействие на механизмы веры». Иными словами, биография Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) является опасной для какфиров, т.к. укрепляет веру мусульман, что само по себе уже является преступлением перед чекистским режимом.

Столь открытая вражда и ненависть проявленная властями России к Исламу возмутила даже трусливых марионеточных «мусульманских» деятелей из т.н. «муфтиятов», которые слезно попросили русских кафиров не нарушать демократию.

«Совет муфтиев России решительно заявляет, что подобная практика недопустима в условиях демократического общества и всеобщего стремления к соблюдению свободы слова и вероисповедания и является тревожным знаком для граждан России», - говорится в официальном сообщении СМР.

Правда, марионеточные муфтии тут же оговариваются, что, мол, все вопросы будем решать «цивилизованным путем».

Так некий «первый зампред Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР) Дамир-хазрат Мухетдинов заявил российским журналистам – «Мы стараемся решить проблему цивилизованным путем: сейчас я пишу письма в администрацию президента, в Общественную палату, чтобы понять, какие в России есть инструментарии, чтобы приостановить процесс запрета литературы»

Тем не менее, если Кремль не отреагирует на челобитные «муфтиев» они готовы подчиниться.

Мухетдинов в этой связи обреченно посетовал - «В числе запрещенных есть даже учебные пособия, по которым учатся в начальных, средних и высших исламских учебных заведениях: это, к примеру, книга «Сады праведных». Нам придется менять учебные планы, изымать книгу из школ, общественных и личных библиотек».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр