СИРИЯ. Новая ритуальная бойня: Алавиты ворвались в деревню Тремсех и вырезали 220 мусульман

СИРИЯ. Новая ритуальная бойня: Алавиты ворвались в деревню Тремсех и вырезали 220 мусульман

Алавиты устроили новую кровавую резню в одной из мусульманских деревень сирийской провинции Хама. Как сообщает «Guardian», в селе Тремсех в четверг вечером было убито более 200 мусульман, пишет UmmaNews.

Резня началась с раннего утра — алавитские банды окружили деревню и открыли по ней огонь из миномётов, артиллерии, танков.

Затем за дело принялись рядовые алавиты из сколоченных бандгруппировок «Шабиха» — они ворвались в деревню и провели массовую ритуальную казнь мусульман:

«Более 220 человек… Они стали жертвами обстрелов из танков, с вертолётов, артобстрелов и массовых казней», — сообщил журналистам один из представителей региональной группы сирийской оппозиции.

«Судя по всему, алавитская милиция из окрестных деревень напала на Тремсех после того, как из него были выбиты защищавшие её силы повстанцев, и начала убивать людей. Все дома были разрушены и сожжены из-за обстрелов», — говорит Фади Самих, активист местной оппозиции.

Оппозиционеры готовы привести доказательства злодеяний беснующихся банд мушриков в мусульманской деревне — жертвы имеются почти в каждой семье.

«У нас есть имена мужчин, женщин и детей из бесчисленного количества семей», — сказал он. По словам активиста, многие тела были доставлены в местную мечеть.

В свою очередь агентство Reuters сообщает со ссылкой на представителей Революционного совета Хамы, что тела жертв алавитов лежат на открытой местности, в реках, в домах. Мусульмане пытались спасаться бегством, но алавиты настигали их и убивали.

По свидетельству очевидцев, речь идёт о самой кровавой и массовой резне, учинённой бандами мушриков за всё время сирийского конфликта.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр