Главарь дагестанских муртадов объявил компанию террора против мусульман

Главарь дагестанских муртадов объявил компанию террора против мусульман

***

Новый главарь дагестанских муртадов Рамазан Абдулатипов взял курс на максимальные репрессии и террор в Дагестане. На последней сходке т.н. «антитеррористического комитета» он фактически объявил о компании террора против мусульман.

В Дагестане люди пересказывают друг другу слова, которые якобы сказал Абдулатипов: «Топите ваххабитов в реке я отвечу…»

Эксперты отмечают, что если раньше кафиры пытались создать видимость т.н. «диалога между течениями», сажая за стол переговоров салафитов и суфистов и таким образом пытаясь расколоть мусульман на «мирных, готовых к диалогу» и на «непримиримых», то теперь кафиры перешли к противоположной тактике. Все переговоры свёрнуты, «эскадронам смерти» дана команда на полное уничтожение, пишет UmmaNews.

Как отмечают правозащитники, новый виток бессудных казней связан именно с приходом Абдулатипова, который находится у власти уже полгода. Похищения и пытки участились настолько, что происходят практически ежедневно.

Правозащитники полагают, что Абдулатипов взял курс на «кадыровский вариант» в Дагестане.

Дополнительный карт-бланш для проведения бесчинств получили суфисты из радикальных группировок. Сектанты составляют расстрельные списки мусульман в Темир-Хан-Шуре и селе Хаджалмахи.

Преследования мусульман в Хаджалмахах перешли все пределы. Одним из наиболее вопиющих случаев стало убийство местной жительницы Уммиюм Рабадановой, тело которой с изуродованным лицом и выбитыми зубами нашли на берегу реки Кара-койсу Гергебильского района. Известно, что мушрики неоднократно угрожали мусульманке расправой за «неправильный хиджаб».

Преступная антиисламская деятельность суфистских банд получила добро «сверху» — сам Абдулатипов хвалил сектантов и обещал «покончить с радикалами уже очень скоро»:

«…Сельские [суфистские] общины изгоняют тех, кто проповедует фанатичные идеи ваххабизма и экстремизма. Такие люди лишаются всяческой поддержки наших жителей… Должен отметить очень эффективную работу УФСБ, а также активную работу республиканского МВД. Считаю, что подполье можно победить», — сказал муртад.

Расправляться с фигурантами хаджалмахинского «расстрельного списка ваххабитов» суфистам помогают спецбанды русских кафиров.

16 и 17 июля «эскадронами смерти» были похищены два уроженца села Хаджалмахи Шамиль Абдулмеджидов и Магомедтагир Тимирчиев, через сутки после похищения русские кафиры объявили через свои СМИ, что в Лакском районе Дагестана были «уничтожены боевики»:

«Убитые предварительно опознаны как Шамиль Абдулмеджидов и Магомедтагир Тимирчиев. Оба являются выходцами из села Хаджалмахи Левашинского района», - нагло сообщила начальница банды «пресс-служба МВД» некая Убайдатова.

По версии русских харбиев, Шамиль и Магомедтагир «были замечены» около 5:30 по местному времени у села Кума, они якобы «открыли стрельбу» и были убиты «ответным огнём».

«Пострадавших среди правоохранителей нет. У убитых изъяты автоматы», — отрапортовали кафиры.

По данным родственников, Шамиль Абдулмеджидов был похищен вечером 16 июля в пригородном посёлке Хасавюрта Винсовхоз.

А Магомедтагира Тимирчиева, 1966 года рождения, похитили на следующий день в Шамилькале (быв. Махачкала).

Оба входили в расстрельный листок хаджалмахинских суфистов.

«Родственники Шамиля вчера, 17 июля, обратились в районное отделение полиции, написали заявление о произошедшем, изложили все обстоятельства, в том числе и то, что он входил в расстрельный список. Заявление приняли, однако сегодня мы выяснили такое. Как Шамиль мог там оказаться, нам не известно, так как свидетелями его похищения стали его жена и соседи», — рассказал двоюродный брат Шамиля Абдулмеджидова.

Сын Магомедтагира Магомед Тимирчиев также подтвердил информацию о смерти своего отца, теперь он опасается и за свою жизнь, так как тоже находится в расстрельном списке мушриков.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр