Какие ценности мы защищаем?

2 сентября 2013 в 00:25
Какие ценности мы защищаем?

***

Передают, что Пророк Мухаммад (алейхи салату васалам) сказал:

«Вы обязательно последуете за теми, кто был до вас, след в след, если даже они зайдут в нору ящерицы, вы последуете за ними». Мы спросили: «О, Посланник Аллаха, за евреями и христианами?». Он ответил: «А за кем же еще» (аль-Бухари, Муслим)

Еще в недавнем прошлом диктаторы могли тысячами истребить свое население и миру оставалось только гадать, сколько народа, к примеру, погибло в начале 80-х годов г. Хама под артобстрелом и бомбежками. То ли 20 тыс. то ли 60 тысяч.

Учинили эту бойню по приказу Хафиза Асада, того самого, отца сегодняшнего Асада.

Хафиз Асад был матерый злодей. Сынок производит впечатление трусоватого выродка. Но трусливые, в силу своего страха, бывают не менее жестокие, чем матерые. И как видим этот, помимо бомбежек и обстрелов, травит мирное население зарином.

Сегодняшним тагутам в некотором смысле не повезло. Теперь в век информационных технологий все зверства обезумевших диктаторов можно наблюдать в режиме онлайн. Просто истребить людей и скрыть это, не получается.

В Сирии идет полномасштабная война. Во время войны неверные часто позволяют себе циничные заявления, типа «на войне все средства хороши», «война все спишет» и т. п. Но в большинстве случаев крупные или мелкие злодеи мотивируют свои действия в социально приемлемой форме, ссылаясь на некие угрозы или для государства или для себя.

Башаровская армия это нечто другое. Тупое уголовное отребье, которое в нее входит, даже не пытается скрыть свои гнусные преступления, и тем более не утруждает себя объяснениями. Такова сирийская реальность.

Что касается Египта, то массовые убийства мусульман, которое учинили египетские военные, на войну не спишешь. Здесь не было войны. (Во всяком случае, до последнего времени). И, тем не менее, злодеи провели эту бойню с такой жестокостью и цинизмом, что асадовские шаббихи должны были испытать зависть.

То, что они подожгли госпиталь с тысячами раненных и добивали их выстрелами в упор, расценивают как «заметание следов». Не было никаких «заметаний». Это обычный для кафиров метод демонстрации жестокости, чтобы запугать протестующих народ.

Так как невозможно замолчать открытое убийство сотен безоружных людей во время молитвы и во время мирных протестов, то мир должен как-то отреагировать. Поэтому все вынуждены высказываться.

Реакция защитников «прав человека» хотя и предсказуема как понос после касторки, но каждый раз удивляет своим лицемерием.

Чего стоит только перл госсекретаря США Керри, оценивший массовые убийства, как «тернистый путь к демократии». Да, куда уж тернистей. Евреи вообще не скрывают своей радости, просят Америку поддержать военную хунту, и засоряют СМИ наглой ложью, что 93% египтян поддерживает переворот.

Вялая, невнятная реакция Евросоюза тоже понятна. Шумовой порог в западных СМИ срабатывает тогда, когда ущемляются «права педерастов», а факт кровавой бойни в мусульманской стране не повод для возмущения.

В заявлении, которое сделала представитель Евросоюза по внешним делам и вопросам безопасности Кэтрин Эштон, нет акцента на массовое убийство, но оно более чем прозрачное: режим Мурси не смог выполнить требования народа.

Что тут скажешь? Эта мадам продукт западной демократии. А там как норма смотрится и женщина-штангист, и женщина политический циник.

Все эти отступления от ортодоксальных положений демократической религии покоробило премьер-министра Турции Эрдогана, который заявил:

«Европейский парламент игнорирует свои собственные ценности, не назвав военное вмешательство в Египте переворотом. Это было тестом на искренность, и Запад провалил его».

Честно говоря, Запад, который провалил «тест на искренность» для мусульманского уха звучит не менее странно, чем стриптиз-клуб, проваливший тест на целомудрие. Но это все высказывания поборников демократии, нас они мало волнуют.

Еще меньше нас должно интересовать высказывания саудовского короля Абдуллы. Это всего лишь открытый «кошелек Америки». А у «кошелька» не может быть ни мнения, ни воли, ни мозгов по определению.

Для нас важно и нас интересует то, что говорят по этому поводу исламские ученые. Люди, которые обязаны для нас, мусульман разъяснять сегодняшнюю реальность согласно Корану и Сунне.

И вот такое разъяснение по поводу кровавых событий в Египте появилось в сети.

С разъяснениями и призывом выступили ученые Саудовской Аравии, во всяком случае, под этим обращением перечислены имена 56 шейхов.

Их выступление вызывает, мягко говоря, недоумение. Создается впечатление, что текст подготовили люди, которые весьма поверхностно знают вероучение и не всегда ориентируются, где заканчивается шариат и начинается демократия.

Возможно, эти 56 достойных шейхов не глядя и не вдаваясь толком в содержание, разрешили поставить свои имена под этим обращением. Мы не знаем. Но по-другому трудно объяснить подписи под документом с таким содержанием.

Вступление не может вызывать нареканий.

«Ученые обязаны принимать эти тревожные сообщения, как в настоящем, так и в будущем, согласно обязанности разъяснения, наложенной на них Аллахом, и так как они являются руководителями дел уммы, разъясняющими положения шариата».

Хорошо сказано. Но на этом, к сожалению, бесспорные утверждения заканчиваются, и дальше идут более чем сомнительные высказывания. (Мы вынуждены использовать большие цитаты, чтобы не вырывать фразы из контекста).

«1. То, что произошло в Египте – свержение избранного президента министром обороны – это настоящий переворот. Это является харамом и преступлением. Мы полностью отвергаем его, как выход против законно избранного правителя, явный выход против воли народа. Мы подтверждаем, что все решения, принятые после этого переворота, также являются незаконными».

Переворот незаконный. И как бы само собой подразумевается, что демократический уклад общества, который строили Мурси и ихваны был законным.

И где сказано, что идти против воли народа харам? Мы знаем доподлинно одно – нельзя идти против воли Аллаха. И знаем цену большинству, исходя из предупреждения в Коране:

«Если ты станешь повиноваться большинству тех, кто на земле, они собьют тебя с пути Аллаха. Они лишь следуют предположениям и только лишь измышляют».

Авторы обращения пишут: «…переворот,… направлен против воли египетского народа, является выходом против избранного шариатского правителя, и это является помощью в грехе и нечестии, запрещенной шариатом».

И с каких пор в Исламе считается «законным шариатским» правителем тот, который избран всеобщим тайным голосованием, в котором участвуют все кому не лень: и мужчины и женщины, и мусульмане, и копты, и евреи и атеисты?

Нет, трудно поверить, что это писали саудовские шейхи и что они признавали Мурси «законно избранным шариатским правителем». Хотя здесь у нас полной уверенности нет. Если большинство из них признает «шариатским правителем» короля Абдуллу, чем хуже Мурси?

Далее читаем: «Но мы заявляем Западу, что народ уже узнал эти игры, и Запад вскоре заплатит цену за своё попрание принципов и ценностей. Запад своими двойными стандартами приводит регион к беспорядкам и создает культуру экстремизма».

Саудовские шейхи по происхождению бедуины, отцы, которых не были под прямым колониальным влиянием европейских кафиров, как это имело место в других мусульманских странах. Миропонимание народа формировалось под влиянием алимов, имамов мечетей. Конечно, их тоже можно сбивать с истины, но только неправильно толкуя хукмы шариата. Разговоры же о всеобщем избирательном праве, о политических партиях, о парламентском большинстве и пр. для них чужды и непонятны. (Правда, отпрыски правящей саудовской семейки по своему приобщаются к западной «культуре», проигрывая миллионы в европейских казино, окунаясь в западный разврат, но это ни о чем не говорит).

Поэтому трудно поверить, что саудовские шейхи в своей речи используют такие обороты, как «попрании принципов и ценностей», «двойные стандарты», «культура экстремизма».

Такой слог типичен для египетских ихванов, обучавшихся в американских и европейских вузах.

С каждым пунктом обращения усиливается ощущение, что авторы не совсем адекватны в оценке реальности. И это ошибка не в оценке конкретной политической ситуации в Египте, а ошибочность мировоззренческого подхода, отступление от акыды.

«9. Стороны конфликта обязаны бояться Аллаха и выполнить то, что предписал шариат – охранять пять основных целей шариата…

Мудрые люди Египта должны прекратить молчание и повести, противоборствующие группы к учету пользы и выгоды для народа Египта, чтобы проблемы решались методом диалога, а спор решался путем выборов».

«Стороной конфликта» надо полагать является и военная хунта во главе с министром обороны. Сторона, которая давно избрала для себя путь злодеяния и, не колеблясь, потопила в крови протестующий народ.

Это, какими бесхребетными слабаками надо себя выставить, чтобы призывать циничных злодеев «бояться Аллаха»? И увещевать их аятами Корана:

«Разве не доходит до их слуха слова Аллаха: «Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения»?

Хотелось бы напомнить авторам этого послания одну прописную исламскую истину – неверные не боятся Аллаха, неверные боятся мусульман. Кафиры не могут бояться Аллаха, потому что они не верят в Аллаха, в Его посланника (алейхи салату васалам) и в Судный день. Боязнь Аллаха это высочайшее благо, дарованное только верующим. Кафиры естественно, будут бояться мусульман, которые объявляют им вражду и войну за их неверие.

Сразу же оговоримся неверные не бояться тех мусульман, которые в ответ на оружейный огонь отвечают не ответным огнем, а увещеваниями и призывами к диалогу.

И уже совсем наивным выглядит нижеприведенный пункт обращения.

«10. Мы призываем весь мир и СМИ, чтобы они боялись Аллаха относительно Египта и его народа, чтобы они подчинились истине, пересмотрели свою позицию, в особенности после того, как путчисты пролили запретную кровь, раскололи народ и запустили смуту, призывая народ, выступить друг против друга».

СубханаЛлах! Что это? Неужели авторы думают, что после такого призыва американские эсминцы будут стрелять цветными петардами, а работники Си-эн-эн, Би-би-си будут каяться за то, что лживо освещали события в исламском мире и в Египте в частности. Они потеряют душевный покой, их должно потрясти, что «путчисты пролили запретную кровь, раскололи народ и запустили смуту… »?

В новейшей истории исламской Уммы было много заблудших сект и движений. Но, пожалуй, не было такой бездарной, бесхребетной, никчемной, тормозящей Джихад партии, как ихванул-муслимин.

Взяв на вооружение демократическое лжеучение, они упорно, снова и снова, подставляли и продолжают подставлять, обманутый ими народ под пули военных преступников. Они выдвинули человека, который не только не имел понятия, что такое политика, но даже не имел элементарного представления об обществе, которым собирался управлять.

И самое большое несчастье в том, что ни этот кровавый пример, ни множество примеров, которые были в прошлом, не становятся для этих людей уроком.

Но оставим ихванов с их убогим манхажем. Их только ленивый не критикует. Ведь помимо мурджиитов в Египте есть ученые, истинные представители охлю Сунна-валь- Джамаа. Ученые, которые не приемлют никаких нововведений, тем более кафирскую демократию.

Что же они? А они предрекали – в истории Уммы не было такого, чтобы в Ираке и Сирии была массовая резня, и чтобы это затем не перекинулось на Египет.

Несомненно, мудрый прогноз. Но беда в том, что эти мудрые ученые ограничились лишь умным прогнозом. Они сами не готовились к этому исходу и народ не подготавливали.

О, Аллах, надели нас страхом пред Тобой, упаси нас от непокорности Тебе, веди нас прямым путем, упаси нас от бездействия, слабости, трусости и упаси нас от всех путей заблуждения.

Абу-Мухаджирин аш-Шишани

 

FiSyria.com