ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Казенный российский муфтият одобрил запрет Корана в России

21 сентября 2013 в 01:07
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Казенный российский муфтият одобрил запрет Корана в России

***

По сообщениям СМИ органов ФСБ, муртады из т.н. «всероссийского муфтията» одобрили запрет Корана в лучшем до сих пор переводе на русский язык Эльмира Кулиева.

"За последнее время смысловой перевод Священного Корана, принадлежащий Э.Кулиеву, многократно издан в России, многотысячными тиражами и в различных форматах. Он свободно реализуется в книжных магазинах. Кроме того, этот смысловой перевод массово распространяется в интернет-изданиях", - пожаловался в пятницу ведомственному "Интерфаксу-Религия" главарь т.н. «совета улемов всероссийского муфтията» ФСБ Фарид Салман.

Напомним, что ранее кафиры из "октябрьского суда" в имаратском Ц1эмезе запретили Коран в переводе Кулиева.

По словам Фарида Салмана, "Перевод Корана соответствует воззрениям салафитской школы, а не традиционному для муртадов исламу".

Каким образом Фарид Салман умудрился определить соответствие перевода священной книги «салафитской школе», и что он вообще подразумевает под словом «соответствие», и какими критериями «соответствия» можно вообще оценить перевод общеизвестной священной книги, казенный муфтий не пояснил.

Он также посетовал, что "более чем за 20 лет в мусульманском сообществе России распространились многочисленные варианты переводов Корана на русском языке, принадлежащие различным идеологическим направлениям, использующим священную книгу в своих политических целях", но вновь никак не объяснил, каким образом перевод Корана можно «использовать в политических целях».

В заключении Фарид Салман объявил, что настало время для создания «канонических смысловых переводов и толкований Корана силами централизованных духовных управлений мусульман России, приверженных ценностям традиционного ислама».

Надо понимать, что перевод Корана силами казенного муфтията будет полностью соответствовать критериям курирующей «духовные управления мусульман» ФСБ.

Напомним, что де-факто Коран в России был зачислен в «список экстремистской литературы» еще летом 2007 года.

КЦ со ссылкой на очевидца сообщал тогда о том, что в музее МВД в Таганроге, наряду с литературой на чеченском и русском языках, изданной в бывшей ЧРИ в период с 1994 по 96 годы, выставлен КОРАН, который помечен, как «агитационная литература религиозных экстремистов».

Об этом, в частности, свидетельствовал житель Таганрога, посетивший местный Музей ненависти, куда ФСБ водит детей на экскурсии.

Также летом 2007 года в Дагестане была выпущена брошюрка одного из малоизвестных суфистских «алимов», в которой утверждается, что простым мусульманам запрещено читать Коран (субхануЛлах).

А в марте 2008 года ингушские муртады из банды МВД вообще объявили Коран «инструкцией по НЛП», которая используется в целях «зомбирования и вербовки людей в ваххабиты».

Укажем также, что с требованием запретить Коран неоднократно выступал скандально известный датский деятель Вильдерс.

Напомним, что исламофоб назвал Коран «фашистской книгой» и заявил, что должен быть введен запрет даже на чтение Корана Аллаха (Субханаху ва Тааля).

«Хранение Корана дома или в мечети должно быть наказуемо», - заявил Вилддерс летом 2007 года газете Volkskrant.

«Наложение запрета на Коран будет открытым знаком исламистам, которые используют Коран как «извинение и прикрытие» для совершения агрессии», - объявил исламофоб.  

Выступление Вилдерса первой поддержала канадская газета Ottawa Citizen.

Ottawa Citizen дала определение Исламу -  «Коран - это своего рода гид для фашизма и экспансионизма - собрание исламистских мыслей, а те, кто верит в это - не мусульмане. Они - исламисты».

Согласно самому Корану, поясняет редакция Ottawa Citizen - «Ислам не только религия, это образ жизни. (Сура Семейство Имрана - 3:19). Образ жизни никогда не ограничивается домом или частной жизнью. Он охватывает все аспекты жизни, частной и общественной. В Коране подчеркивается, что, если кто-то из уверовавших желает иного образа жизни, кроме Ислама, это никогда не будет принято от них (3:85).

По версии Citizen, это и есть «исламизм».

Таким образом, мусульманин, который верует и принимает священную Книгу целиком, как того и требует Коран, а не берет Ислам «только как религию», и есть «исламист». Тот самый враг «цивилизации», «свободы» и «демократии», против которого и объявлена тотальная война.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр