Разве пути исправления религии, защиты стран и людей могут идти через муртаддов?!

День, когда Армия ислама завоевала страны Средиземноморья, был самым великим и радостным. Мусульмане возрадовались. Аллах даровал им победу - там, где они и не помышляли. И когда Армия ликовала от счастья, они обнаружили, что один из сподвижников Пророка (сас), Абу Дарда (радхи Аллаху анху) горько плакал.

Они подошли к нему: «О, Абу Дарда! Почему ты плачешь? Аллах даровал нам победу. Аллах открыл нам новые земли!» На что он ответил: «Эти люди ослушались Аллаха, и Он дал нам власть над ними. Но я боюсь, настанет тот день, когда мы ослушаемся Аллаха, и Он даст им власть над нами!»

И удивительно, что некоторые люди из "да'ват-аль-ислах", которые призывают к исправлению религии, утверждают, что пути исправления религии, защиты стран и людей могут идти через муртаддов.

Я скажу им: "Если у вас есть хоть одна причина не выйти на джихад и отсидеться, это не оправдание для того, чтобы вы поддерживали несправедливых и чтобы не взять на себя грехи тех, кого вы ввели в заблуждение. Бойтесь Аллаха в себе и бойтесь Аллаха в Умме. Аллах не нуждается в вашей поддержке.

Помогая кафирам, вы Ему не повредите, это грех, который падает на вас «…и не подчиняйся обманщикам. Пожелают они, чтобы вы поддались их лести».

Лучше находится в конце истиной дороги, чем в начале пути заблуждения».

Усамa бин Ладен (РахимуЛлах)