Усама бин Ладен (рахимахуЛлах): Бой в Абботтабаде

Усама бин Ладен (рахимахуЛлах): Бой в Абботтабаде

***

На фото Усама бин Ладен во время Афганского джихада в 1980-х годах

Три года назад, в ночь на 2 мая 2011 года, амир "Аль Каиды" шейх Усама бин Ладен стал Шахидом иншааЛлах на окраине пакистанского города Абботабад.

Спецподразделение США совместно с пакистанской армией убили Усаму бин Ладена после 40-минутной перестрелки в Абботтабаде — городе в 51 км к северу от Исламабада — примерно в 01:00 2 мая по пакистанскому времени.

Усама бин Ладен (Osama bin Laden) родился 10 марта 1957 года в Джидде (Саудовская Аравия).

Он был 17‑м ребенком в семье, одним из 52‑х детей Мухаммада бин Ладена (Mohammed bin Laden), мультимиллионера и строительного магната, который погиб в 1968 году в результате крушения вертолета.

В 1968‑1976 годах Усама бен Ладен учился в школе Al Thagher Model School, затем в Университете имени короля Абдель Азиза в Джидде.

В середине 80‑х годов вместе с палестинцем Абдаллой Аззамом (рахимахуЛлах) он создал "Мактаб‑аль‑Хадамат" для переправки муджахидов в Афганистан на Джихад против советских войск и затем Усама бен Ладен сам отправился на джихад в Афганистан.

В 1988 году бен Ладен основал организацию "Аль‑Каида" (араб. — база), военную транснациональную сеть, основной целью которой была помощь джихаду и мусульманам по всему миру.

Вернувшись на родину, бин Ладен продолжал финансово поддерживать муджахидов.

Деятельность бин Ладена побудила саудовские власти выслать его в 1991 году из страны, после чего он перебрался в Судан.

В мае 1996 года Судан выслал бин Ладена в Эфиопию, в ответ на настойчивые требования США и угрозу введения санкций ООН. Через месяц бин Ладен сделал хиджру в Афганистан.

Осенью 1998 года он был объявлен «террористом N 1 и «главным врагом США».

С момента первых сообщений о смерти бин Ладена американская пропаганда пытается скрыть реальные факты боя в Абботтабаде, периодически запуская в СМИ разного рода версии и небылицы, которые должны «объяснить», почему никто так и не увидел тело мертвого бин Ладена и очернить воина Джихада.

Жена бин Ладена, уроженки Йемена Амаль аль-Сада (Amal Al-Sada), на глазах которой бин Ладен и принял Шахаду и которая находилась в момент штурма в доме, рассказала настоящую историю шахады Шейха, а также раскрыла секрет исчезновения его тела.

Вот её рассказ:

— «Когда началось нападение и солдаты начали спускаться с вертолетов, в бой с ними вступили братья, которые были в это время дома. Столкновение было тяжелым и интенсивным.

Напавшие на наш дом были американцами и солдатами пакистанской армии. Они действовали сообща, вместе.

Их было очень много. Они быстро распространились по всему двору и дому. Начался ожесточенный бой.

В момент начала штурма Усама был в своей комнате. Он сразу же взял автомат и подбежал к окну. В первые же минуты перестрелки пуля попала ему в лицо, и он сразу же принял Шахаду, иншааЛлах.

И это было милостью для Шейха от Аллаха.

Американцы через некоторое время вошли в комнату и обнаружили Шейха Усаму убитым.

Они забрали тело, вынесли его из дома и погрузили в вертолет, в котором находились морские пехотинцы.

Когда вертолет взлетел, в воздухе произошел очень сильный взрыв. Вероятно, по вертолету выстрелили. Он загорелся и взорвался в воздухе. На землю упали части вертолета. Все находившиеся в вертолете были убиты и их тела разорвало. Также и тело Шейха.

Американцы хотели показать убитого ими Шейха Усаму всему миру, чтобы продемонстрировать свою победу, но Аллах разрушил их планы.

Аллах не дал им в руки тело Усамы. Они остались ни с чем, поэтому американцы и придумали историю, что похоронили его в море. Аллах защищал Шейха при жизни и защитил от врагов после смерти.

Пусть Аллах дарует ему Шахаду и сады Фирдауса в высших степенях Рая!»

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр