США поставили Россию на счетчик

Прибывший в Киев американский вице-президент Байден поставил на место разбуянившегося русского врага. На пресс-конференции он в частности указал:

"Мы говорили об угрозе для украинского суверенитета и целостности, которая исходит со стороны России. Это просто недопустимо, чтобы в 21 веке страна пыталась с помощью силы изменить границы в Европе или в любой другой части мира. Чтобы было военное вмешательство, потому что кому-то не нравится решение, принятое его соседом.

Международная общественность осуждает действия России и поддерживает Украину. Таким образом, Россия платит все дороже и дороже за свои незаконные действия.

Сейчас необходимо убрать незаконные военизированные формирования, оружие и военный контингент и поддержать освобождение всех заложников. Путин должен был это сделать. Этого не произошло. Если бы Россия выполнила свои обязательства и уважала суверенитет Украины и ее территориальную целостность, мы могли бы начать рациональные дискуссии относительно санкций. Но пока этого нет.

Вместо этого мы видим более провокационные действия, неуважение к соглашению, которое было подписано Россией. Если так будет продолжаться - Россия будет платить все дороже и дороже и будет все более изолированной".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр