ГОЛОДОМОР-2. Русские снова пришли и проводят сейчас новый геноцид украинцев

Украинские СМИ рассказали о Голодоморе-2, новом геноциде украинцев русскими:

"В своем выступлении 22 ноября президент Украины Петр Порошенко во время церемонии памяти жертв Голодоморов в Украине в частности отметил, что "имея за плечами опыт Отечественной войны 2014 за нашу независимость с ворвавшимся на нашу землю врагом, мы иначе смотрим на события 1932-1933 годов".

"Тогда была тоже настоящая и тоже необъявленная война с Украиной", - сказал он.

Порошенко отметил, что "память о национальных трагедиях, темном времени того лихолетия объединяет нас, делает сильнее и мудрее".

"В Украине, в своем государстве, которая идет по европейскому пути, геноцид никогда не повторится. ... Сегодня враг снова пытается разъединить нас, перессорить, посеять между нами раздор и вражду, сегодня нам как никогда нужно единство. И я верю, что мы способны понять уроки истории. И пусть они не надеются вновь покорить Украину, мы стали сильными, мы стали мудрыми и мы дадим отпор. Мы никогда не сдадимся, никогда не прекратим борьбу ", - подчеркнул он.

После своего выступления президент объявил общенациональную минуту молчания и призвал зажечь свечи в память жертв Голодомора.

Перед выступлением главы государства к украинцам обратились главы церквей. На мероприятии собралось около 2-2,5 тысяч человек".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр