Варвара и варвары

Варвара и варвары

История Варвары Карауловой, поднявшая очередную волну недоуменных вопросов и архиглупых ответов, характерна тем, что никто из «специалистов» до сих пор так и не смог дать однозначного ответа, как девушка из обеспеченной семьи и с хорошей репутацией, отличница учебы, без трех лет выпускница одного из самых престижных ВУЗов России, отправилась в самое логово самых непримиримых, самых брутальных, самых беспощадных и самых воинствующих исламистов.

Журналисты, исламоведы, эксперты в один голос выдают сложносочиненные версии о том, что же толкнуло обычную москвичку, еще вчера изучавшую философию в стенах МГУ, в объятия «антицивилизации».

Все эти версии, несмотря на расхождения в деталях и мелочах, сводятся к основной. Некие средневековые троглодиты — исламисты, мастерски овладевшие современными технологиями зомбирования, завербовали Варвару, с целью продажи ее некоему полевому командиру, который уже заплатил за ее доставку, энное количество долларов.

Далее, по версии ушлых спецов, Варвару ждали либо оковы мрачного средневековья, либо пояс смертницы. То есть технологии воздействия на ее внутренний мир были настолько эффективными, что она бросила родительский дом, учебу, комфорт столичной жизни, и отправилась в Ирак, чтобы пополнить ряды варваров, бросивших вызов тому миру, в котором она родилась и выросла.

Словесный понос про неких виртуальных «гуру», про гаремы, про «смертниц», про «вербовщиков», только убеждает меня в том мнении, что противопоставить набирающему ход Исламскому призыву, кроме уголовных преследований и внесудебных казней им уже давно нечего. В этом смысле очень показательным явилась беседа на передаче «Право голоса», что на канале ТВЦ. Отрывок беседы привожу почти дословно.

Иван Коновалов (директор института политической конъюнктуры): «…..Если они находятся под контролем (вербовщики) почему они не уничтожены?».

Ведущий Роман Бабаян: «Хороший вопрос. Отличный вопрос…».

Саид Гафуров (востоковед): «Убивать нельзя, потому что у нас демократия».

Ведущий Роман Бабаян: (с видом разгневанного тушканчика): «Демократия? Это называется демократия? Мы все прикрываем словом демократия. Уже просто дискредитировалось слово демократия. Это удивительная вещь. (народ аплодирует). Не надо казнить, применять смертную казнь…..Не надо даже трогать террористов. Уже до такого договорились. Почему не надо трогать террористов. Это не демократично. Что такое…..

Иван Коновалов: «Израильское государство, которое имеет большой опыт борьбы с террористами, оно не стеснялась никогда уничтожать своих противников на других территориях, почему мы не можем поступать также?».

Саид Гафуров: «Ну главным образом потому что мы люди. Они хотят, чтобы мы так поступали. Если мы начнем их убивать без суда, если мы начнем привентивные убийства, это то, что они от нас хотят».

Роман Бабаян: «Так, так, так и что будет? И что будет?…..Так секунду. Вот мы обнаружили вербовщика. Что с ним делать? В гости пригласить?

Саид Гафуров: «Да и приставить к нему трех специалистов по контрвербовке».

Роман Бабаян: «А потом вместо одного вербовщика, получим четверых».

Если говорить по правде, применяемая российскими силовиками практика внесудебных казней была позаимствованна у их «израильских» коллег еще задолго до того, как ИГ стало призывать под свои знамена.

Например, в Дагестане массово внесудебные казни стали осуществляться еще в 2007 году. Если раньше «силовики» рьяно отрицали свою причастность к этим преступлениям, то сегодня они выставляют фотографии внесудебно казненных молодых людей в сети, сопровождая их издевательскими комментариями. В Чечне и в Ингушетии опыт израильских однополчан был применен еще раньше.

Сегодня о внесудебных казнях, как о единственном методе борьбы с Исламским призывом, говорят уже совершенно открыто и не стесняясь. Видимо, совсем скоро, на каждого говорящего об Исламе, также не стесняясь, они будут навешивать клеймо «вербовщика» и расстреливать у ближайшей стенки.

Эти угрозы никогда не прозвучали бы открыто, если у них в наличии была бы альтернативная и конкурентоспособная идеология, способная дать человеку ясные духовные ориентиры, позволить ему заглянуть за горизонты земной жизни.

Церковь, погрязшая в гомосексуализме, педофилии, в торговле безакцизным алкоголем, я уже не говорю о сакрализации существующего режима, такой идеологии дать, не способна.

Потешающие Путина благодарственными одами и пресмыкательскими реверансами, бритомордые чуваки в чалмах и тюбетейках, так и подавно. Очевидно, что он сам и его ближайшее окружение, утопающее в невинной крови, содомии, лжи и роскоши, уже давно оторванное от сотен тысяч вымирающих русских деревень и поселков, ни о какой идеологии и не помышляют. Зачем она им? У них жизнь и так удалась.

Дело в том, что приверженность какой — либо идеологии, предполагает то, что ее адепты должны быть готовы чем — то пожертвовать во имя ее торжества. Кремлядство это прекрасно понимает, как и понимает то, что если оно предложит нам какую — ту идеологию, некие принципы в качестве духовных и патриотических доминант, то оно само должно будет готово этим принципам следовать, и более того, оно должно будет готово чем — то жертвовать во имя их торжества.

Оно должно будет готово заключить свои желания в рамки декларируемых ею же самой принципов. Смотрю я на их зажравшиеся, глянцевые физиономии и не возникает у меня ощущение того, что они готовы пожертвовать хоть толикой личного во благо общественного.

Эта лживая и лицемерная прослойка слабоватых на «пятую точку» состоятельных кротов и тыловых крыс, никогда ничем не жертвовала, и ни о какой — там жертвенности не помышляла. Зато ей очень хорошо удавалось вербовать 18 — летних мальчишек, вешать на их плечи вещмешки и тяжелым военкомовским пинком отправлять их на защиту своих рублевских дач и зарубежных счетов.

Когда возникал вопрос о неприкосновенности власти, личных интересов, активов, всего движимого и недвижимого, тот самый народ, который по конституции является «носителем суверенитета и единственным источником власти», и которому сладкоголосые путинские соловьи ныне поют трели о величии «русского мира», пускался в расход, без малейших сомнений и угрызений совести.

Жители взорванных домов, оставленные без помощи моряки подлодки «Курск», утопленные «паводками» жители Крымска, сожженные дети Беслана, отравленые газом узники «Норд — Оста»…

Видя все это люди, и особенно молодые, как самая прозелитарная часть общества, начинают искать смыслы своего существования в Исламе, как в самой неуживчивой с «юпитерами» доктрине.

Кремлевцы же не способные предложить им ничего кроме деградации и вымирания реагируют на их поиски крайне болезненно, ясно давая понять, что не оставят это без последствий. То, что т.н «правоохранители» могут посадить, застрелить среди бела дня, выкрасть, а потом сжечь, никто не сомневается, но запретить думать, сравнивать и выбирать они не смогут никогда. Ин ша Аллаh.

И что удивительного в том, что человек, не понаслышке знающий о реалиях жизни в России, услышав Коранические призывы, начинает задумываться и сопоставлять?

Что удивительного в том, что человек, каждый день видящий ежедневное, неистовое, подлое глумление над человеческим достоинством, столкнувшийся с чудовищной социальной несправедливостью, метастазы которой покрыли всю российскую действительность вдоль и поперек, открывая книгу по истории жизни Посланника Аллаha (да благословит его Аллаh и приветствует) и его сподвижников, начинает размышлять и сопоставлять их поступки с поступками, потерявших берега от безнаказанности путинских клевретов?

Разве не способна удивить разумеющего история о том, как Халиф правоверных Умар бин аль Хаттаб (да будет доволен им Аллаh) отомстил своему наместнику Амру бин аль Асу (да будет доволен им Аллаh) за слезы иудея.

История о том, как сын Амра бин аль Аса ударил его плетью, и что за этим последовало, широко известна. А известна она стала потому, что Умар бин аль Хаттаб, в отместку за попраную честь иудея, несколько раз прилюдно ударил палкой по голове своего наместника Амра бин альАса, а потерпевшему приказал выпороть его сына.

И после этого Умар бин аль Хаттаб (да будет доволен им Аллаh) произнес те слова, которые Умма будет помнить (ин ша Аллаh) до своего последнего дня: «О Амр! Как же быстро вы стали бить палками людей, которых их матери родили их свободными!».

Разве не способна удивить и заставить задуматься история о том, как зять и двоюродный брат Посланника Аллаhа (да благословит его Аллаh и приветствует) Али Ибн Абу Талиб, будучи Халифом мусульман судился за кольчугу с иудеем, который найдя ее не хотел возвращать.

Суд не принял во внимание даже то, что свидетелем того, что кольчуга принадлежит Халифу, был его сын Хасан. Кольчуга была оставлена за иудеем. Услышав вердикт суда, иудей воскликнул: «Я свидетельствую, что это — нрав Пророков, и что это — религия истины и что эта кольчуга — кольчуга Али. И я свидетельствую, что нет иного божества кроме Аллаhа, а Мухаммад — Его Посланник».

После прочтения этих историй, разве не возникает в памяти история о том, как сынуля путинского министра Иванова намотал на колеса своего «Фольксвагена» старушку на Ленинском Проспекте, а после чего без помех в карьерном росте, ушел на повышение в «Газпром»? Разве не возникнет в памяти бесчисленное количество примеров того, как «юпитерам» позволялось то, чего не позволялось «быкам»?

Разве не возникнет в памяти история о том, как толпа прокурорских сынков, безнаказанно и весело, две недели подряд насиловала тринадцатилетнюю девочку в Хасавьюрте? Разве не возникнут в памяти истории о том, как в ментовских застенках несчетное количество людей забивалось насмерть и делалось инвалидами?

Эти истории в нашей памяти неизменно возникают. Поэтому злость, с которой отступая и пятясь, огрызается медийная сволочь, конечно же, объяснима. Проблема этих людей заключается в том, что они, то ли не могут, то ли не хотят понять одну простую и ясную вещь.

Краеугольным камнем, хоть на что — то претендующей идеологии, должен быть хотя бы намек на содержащуюся в ней социальную справедливость. Хотя бы намек. Что бы люди, на чье понимание она рассчитывает, не сталкивались ни одичавшими от безнаказанности чиновниками, прокурорами, их сынками и племянниками. Чтобы люди не видели этого вопиющего и уже давно нескрываемого разрыва между теми, кто судит и теми, кого судят. Чтобы людям не приходилось хоронить, изувеченные, с переломанными костями трупы своих родственников, которых правоохранители якобы убили «ответным огнем».

Если они хотят, чтобы их речи, уж по крайней мере не провоцировали рвотные рефлексы, им, как минимум, надо что-то делать и с этими министрами, и с этими прокурорами, и с их выводками. Ну и с ментами, конечно тоже.

Гулям Мухаммад Дагестанский

VDagestan