ТЕРРОР. В русском ГУЛАГе в Хабаровска убит мусульманин Мурат Каширгов

Прошедшей ночью в городе Хабаровске в т.н. “исправительной колонии” убит мусульманин Мурат Каширгов. О смерти Мурата сообщила журналистка Надежда Кеворкова на своей странице в Facebook, которую цитирует издание IslamDin.

«Сегодня ночью в Хабаровском ИК умер в карцере Мурат Каширгов. Ему дали 17 лет. 10 он уже отсидел, в ожидании следствия и суда в СИЗО Нальчика», — написала журналистка.

Известно, что в русском ГУЛАГе мусульман повсеместно сажают в карцера и пытают. Много случаев жестоких убийств. Это один из методов мести муджахидам со стороны кафиров, и в то же время, таким образом кафиры пытаются устрашить еще не выселившихся на джихад мусульман.

Напомним, что 21 августа 2015 года в СИЗО Нальчика умер Сергей Казиев, который проходил «по делу о нападении на Нальчик», и которому дали 14,5 года ГУЛАГа. Казиев скончался в следственном изоляторе после выхода из голодовки.

Сообщается, что Мурат Каширгов заявлял ходатайства о вызове врачей для оказания ему медицинской помощи. Также Каширгов жаловался на пытки, однако представители т.н. «следствия» отказались «возбудить уголовное дело».

Просим Аллаха принять поклонение наших братьев мусульман, которые сидят в тюрьмах и лагерях и облегчить им их положение. Просим Аллаха дать им терпение и силу.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр