ГУЛАГ. Заложники мусульмане вскрыли себе вены из-за террора и издевательств надзирателей

ГУЛАГ. Заложники мусульмане вскрыли себе вены из-за террора и издевательств надзирателей

В тюрьме в Нальчике заложники мусульмане нанесли себе резаные раны, а также отказываются принимать пищу. Причиной их действий стал террор и издевательство надзирателей. Заложников мусульман жестоко избивают и силой сбривают бороды.

Русская банда «ФСИН» подтвердила факт «неповиновения заключенных». Кафиры объявили, что в акции участвуют 7 мусульман.

Между тем по «Кавказского узла» в СИЗО N1 Нальчика вены вскрыли 24 человека. Еще один мусульманин Анзор Кодзоков вскрыл себе вены 10 апреля на заседании т.н. «суда» в Чегемской р-не. Об этом сообщили родственники заложников. По словам близких Анзора, он совершил эту акцию после того, как его избили и насильно побрили.

Родные заложника Руслана Жугова рассказали, что его неоднократно избивали во время прогулки. А родственники Ислама Шешева сообщили, что из-за избиения у него был поврежден позвоночник.

Олег Мисхожев, по данным его родственников, находился в карцере более 40 дней за то, что отказался побриться. Избиению подвергся также Алим Сундуков и другие мусульмане, заявили их родственники.

«Заключенных наказывали по разным поводам. К примеру, за отказ выйти на прогулку из-за плохого самочувствия, за отказ побриться. Один из заключенных был наказан за то, что он якобы заклеил глазок в камере», - сообщили родственники.

Отметим, что в понедельник вечером путинская банда «УФСИН» распространило т.н. «опровержение» информации об акции заложников мусульман.

Однако на следующей день кафиры «признали факт голодовки и попытки суицида», заявив, что «проводится проверка».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр