Евкуров вынужденно признал, что по крайней мере один из убитых в Назрани 12 декабря ингушей «не был боевиком»

23 декабря 2018 в 01:32

Напомним, что 12 декабря в торговом центре «Ковчег» были убиты 2 местных жителей – охранник торгового центра Муслим Хашагульгов и продавец Ханиев.

Их убили кафиры, члены банды «росгвардия». Кафиры сразу же объявили, что убитые были «боевиками». Однако некоторые очевидцы сообщают совершенно отличную версию того, что произошло на самом деле возле торгового центра «Ковчег» в Назрани накануне вечером.

На самом деле член банды «росгвардия» некий Роман Панов пытался заминировать автомашину ингушского активиста, руководителя сайта «Магас-Лайф» Хаутиева, активно выступающего против соглашения по границе между Евкуровым и Кадыровым. Однако бомба взорвалась преждевременно.

К раненому Панову поспешили на помощь оказавшиеся рядом продавец благовоний, давно торгующий в «Ковчеге» Ханиев и охранник Хашагульков. В это время к месту взрыва подъехала основная группа кафиров, которая и расстреляли двух ингушей, чтобы скрыть реальную причину взрыва. Затем убитых выдали за «боевиков».

Через 10 дней после убийства Евкуров «оправдал» Хашагулькова, назвав его «хорошим и умным парнем». При этом он объявил, что «силовики были вынуждены применить оружие пытаясь задержать некоего Ханиева», т.к. тот «оказал сопротивление».

Напомним в этой связи, что в Ингушетии никто не верит версии кафиров и их марионетки Евкурова.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр