УДАР В СПИНУ. Русский «Панцирь» треснул. Евреи унизили Россию

УДАР В СПИНУ. Русский «Панцирь» треснул. Евреи унизили Россию

Уничтожение сразу же двух новейших русских систем ПРО-ПВО «Панцирь С1» стало оглушительным поражением России в Сирии.

Случайно или нет, но евреи атаковали и разрушили русские «Панцири» в тот день, когда русская пропаганда через арабское издание Al Alam, распространила хвастливый панегирик российским системам противоракетной и противовоздушной обороны.

Статья под заголовком «Бук» и «Панцирь» разрушают миф о непобедимости израильских ВВС» утверждала, что евреи «боятся бомбить Сирию» после появления в этой стране «Панцирей».

Цитата: «Из-за российских систем «Бук» и «Панцирь» в Сирии «умные» ракеты Израиля теперь недостаточно «умные» и больше не могут достигать своих целей. Средства противовоздушной обороны Дамаска могут противостоять новейшему американскому и израильскому оружию, а также разрушают миф о непобедимых» израильских военно-воздушных силах».

Через несколько часов после хвастливых уверений русской пропаганды, евреи публично уничтожили два «Панциря», убив экипажи этих систем (скорее всего русских).

Обнародование видео уничтожения «Панцирей» Москва встретила глухим молчанием. Позже, немного оправившись от первого шока, русские в своем традиционном брехливом стиле стали предпринимать попытки дезавуировать позор, придумав глупую версию о том, что уничтоженные «Панцири» были якобы муляжами.

Однако уже через несколько часов от этой глупой затеи пришлось отказаться, т.к. на видео четко зафиксировано, как русские снаряды-перехватчики летят мимо еврейских ракет.

«Видео уничтожения израильтянами плюющейся во все стороны бесполезными ракетами российской установки Панцирь. Четко и красиво. Это называется разница в техническом уровне. Русн*вые ракеты просто не видят израильских…», - комментируют уничтожение русских «Панцире» украинские блогеры.

В свою очередь военный обозреватель Павел Фельгенгауэр отметил, что уничтоженный в Сирии «Панцирь-С» — во многом основа не только сирийской, но и российской системы ПВО.

«Системы С-300, С-400 — это комплексы средней дальности (С-400 — и большой дальности). Их должны защищать «Панцири». Но они не только их не защитили, но и себя защитить не смогли», — сказал он.

«Если Панцири не могут защитить даже сами себя, это просто никуда не годится. Это значит, что российская система ПВО построена на песке и, что для израильских, американских, английских или французских ВВС она — решето. То есть, те огромные деньги, которые в России были в нее вложены, ушли непонятно на что.

Похоже, что наши военные даже не осознают насколько велика наша технологическая отсталость, поскольку «Панцири» — это самая современная система ближней защиты (15-20 км), которая у нас есть», — говорит Фельгенгауэр.

«Панцири», отмечает эксперт, призваны перехватывать управляемые ракеты, которые нацелены на более важные объекты, в том числе, на те же позиции С-300 и С-400.

По его мнению, единственным более-менее приемлемым оправданием позора российских военных может быть такой: «главной причиной неудачи стало то, что за пультами управления «Панцирей» сидели не российские специалисты, а менее квалифицированные арабские военные».

По мнению Фельгенгауэра, инцидент в Сирии может сказаться на продажах российского оружия за рубежом, однако дело не только в этом: «Панцири» покупали у России многие страны, гигантские деньги вложены в развитие этой системы.

«Но те же «Панцири» прикрывают и развернутые в Крыму С-300 и С-400. Автоматическая пушка «Панциря» должна сбивать подлетающую к важному охраняемому объекту ракету, но если это не работает, то это очень и очень нехорошо, потому что подрывается вся основа перевооружения Российской Федерации, на которую были потрачены триллионы рублей», — заявил обозреватель.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр