КОНФУЗ. «Исламский террорист» расстрелявший православного попа во французском Лионе, оказался… православным попом

Напомним, что ранее все мейнстримовские СМИ, рассказывали о нападениях «исламских террористов» во Франции. Номером один шла история о резне в церкви в Ницце. Номером два расстрел православного попа в Лионе.

В случае с Ниццей был задержан мигрант марокканец, которого ранили при захвате. Напавшего на попа человека в Лионе также задержали. Однако на следующий день французские СМИ напрочь забыли о «лионском теракте» и сконцентрировались на инциденте в Ницце.

В чем же дело? Выяснилось, что «исламским террористом», расстрелявшим православного попа в Лионе оказался… православный поп некий Жан-Мишель Димойлой. Также выяснилось, что и тяжело раненый, и напавший - оба православные греки, между которыми случился религиозный спор. Узнав об этом СМИ и власти Франции моментально потеряли к этой истории всякий интерес.

Кстати, Жан-Мишель Димойлой ведет блог на сайте чекистской конторы «Раша тудей» (Sputnik France)

Очевидно, что такой подход СМИ и власти к освещению событий свидетельствует о целенаправленной политической компании, развязанной Макроном, в которой особое информационное внимание уделяется всему, что так или иначе связано с Исламом.  

Напомним, что это уже второй конфуз властей и СМИ связанный с «исламским терроризмом». Первый случился в Авиньоне. Французские СМИ активно распространяли версию о том, что в Авиньоне «исламский террорист» напал на полицейских с ножом и выкрикивал «Аллах Акбар». Мужчину застрелили.

Пресса в деталях расписывала «теракт», смакуя подробности. Однако позже власти заявили, что убитый не был террористом. Им якобы оказался местный житель, страдающий психической болезнью, что у него не было ножа и он не выкрикивал «Аллах Акбар».

Между тем по данным ряда источников в соцсетях, француз, имя которого ни полиция, ни СМИ не называют, мог быть членом националистической группировки фашистского толка.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр