Власти Франции начали компанию террора против детей мусульман. Турция назвала захват полицией Франции детей государственным бандитизмом

Режим Макрона начал компанию карательного террор против детей мусульман. В школах проводятся тотальные проверки по выявлению детей «склонных к радикализму». Чтобы выявить таких детей в школах проводят церемонии восхваления учителя, убитого, по версии властей, после показа на уроках карикатур на пророка Мухаммада (алейхи салату васалам).

Если кто-то из детей проявляет недовольство или выказывает негативную реакцию и даже, если не проявляет активность в поддержке восхваления, против такого ребенка начинаются следственные действия. Заведено уже более 150 дел на «подозрительных школьников».

Этим дело не ограничивается. Полиция врывается в дома родителей детей и учиняет обыски. При этом используют тактику максимального запугивания, как произошло в случае с 10-летними детьми, этническими турками.

Вооруженная полиция в масках ворвалась в дома уроженцев Турции на рассвете, выламывая двери. Был проведены обыски в квартирах. Четверых 10-летних турецких детей отобрали у родителей и увезли в полицейский участок, где их беспрерывно допрашивали 11 часов подряд.

Это беспрецедентная карательно-террористическая акция против детей вызвала крайнее возмущение в Турции.

Спикер парламента Турции Мустафа Шентоп назвал задержание и допрос полицией Франции мусульманских детей «бандитизмом, совершенным руками государства».

Шентоп отметил, что ситуация во Франции вызывает обеспокоенность мусульман всего мира и виновные должны понести наказание в соответствии с законом.

«Это уже переходит все рамки. Сначала они назвали оскорбления Ислама и пророка Мухаммада ﷺ «свободой слова». А теперь пытаются насильно заставить людей поддерживать позицию оскорбляющих религию лиц», - сказал Шентоп.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр