Власти Франции отказывают уроженцам Чечни в медпоиощи. Агент ФБР, убивший Ибрагима Тодашева, остался безнаказанным. Пандемия COVID19 и похищения в Чечне

Власти Франции отказывают в медпомощи 15 уроженцам Чечни находящимся депортационном лагере под Парижем. Они болеют коронавирусом. У некоторых рак и гепатит. У больных высокая температура уже неделю. Но врачи никак не реагируют на их состояние.

Кроме того, по данным издания Кавказ.Реалии, беженцев вводят в заблуждение относительно подписываемых документов, пользуясь их слабым знанием французского.

«Приносят на подпись документы, говорят, это доверенность адвокату, а на самом деле это согласие на выдворение из страны», – сообщил источник издания.

Из США пришло сообщение, что агент ФБР Аарон Макфарлан расстрелявший безоружного уроженца Чечни Ибрагима Тодашева в 2013 году, остался безнаказанным.

Суд штата Флорида прекратил производство по иску к агенту ФБР. Напомним, что Тодашева застрелили ночью в его доме куда пришли агенты ФБР и устроили ему допрос. В ходе допроса уроженца Чечни застрелили. Для чего понадобилось агентам ФБР приходить к Тодашеву посреди ночи и устраивать допрос, хотя он много раз приходил в полицейский участок для допроса по повестке, убийца так и не объяснил.

По данным телеграм-канала 1ADAT ситуация с пандемией коронавируса в Чечне катастрофическая. Кадыров и его банда скрывают реальное состояние дел. Умершим от COVID19 ставят другие диагнозы смерти. 1ADAT сообщил, что намерен собрать реальную статистку с помощью жителей Чечни.

По данным канала 1ADAT на днях кадыровцы похитили двух жителей Пригородного Габуева Мухаммада и Идрисова Ахмеда (фото). Они удерживаются в банде «Октябрьский РОВД». Под пытками их заставили признаться в употреблении «лирики» и теперь требуют от родных по 300 тыс. за освобождение.

Муртады также похитили жителя Чечни Мусаева Расула Абуалиевича (фото) 1985 г.р. Он уживается бандой «Ленинский РОВД».

По данным 1ADAT похищенных ранее в Гудермесском районе парней отпустили, кроме 4 человек. Против них фабрикуют «дело». В заложниках остаются Куразов Юсуф Заурбекович, 23 года, Тарамхаджиев Саддам Асланович, 26 лет, Багаев Хабиб Олхазурович, 25 лет и Асхабов Аламбек 24 года.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр