ФБР может возбудить уголовное дело против Трампа за попытку фальсификации выборов

Уголовное дело против Трампа: в Конгрессе сделали заявление Конгрессмены США Тэд Лью и Кэтлин Райс выступили с обращением к ФБР с требование возбуддить уголовное дело в отношении президента Дональда Трампа. Отмечается, что Трампа хотят обвинить в попытке фальсификации выборов в штате Джорджия, где по итогам победил Байден с минимальным перевесом.

Стало известно, что Трамп требовал во время разговора с госсекретарем штата Джорджия найти для него недостающие голоса, чтобы он мог победить по итогам голосования.

Конгрессмены США Тэд Лью и Кэтлин Райс ранее были прокурорами и теперь требуют, чтобы дело по Трампу открыли и провели тщательное расследование.

Сообщается, что Трамп призывал госсекретаря Джорджии к партийной дисциплине, так как тот является республиканцем, и по сути требовал, чтобы чиновник пошел на преступление под давлением.

В США уже три дня собираются акции поддержки Трампа, полиция запретила группам приходить на массовые собрания с оружием.

Между тем в Москве посоветовали Трампу захватить власть и пообещали поддержку. Кремль активно ведет пропаганду на тему о том, что Байден победил на выборах нечестно. С такими же обвинениями выступает и сам Трамп.

Напомним, что ранее Палата представителей Конгресса США преодолела вето, наложенное пока еще действующим президентом Дональдом Трампом на проект оборонного бюджета на 2021 финансовый год.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр