Кадыров опух, он болен? Новые похищения в Чечне. Муртады снова будут проверять мечети. На Сахалине унизили «путь Ахмата». Чеченский блогер подаст жалобу на решение суда в Швеции

Многие в Чечне стали замечать, что Кадыров в последнее время выглядит опухшим. Но, как утверждает телеграм-канал 1ADAT это не связано с ожирением. По данным канала Кадыров болен панкреонекрозом, серьезным заболеванием поджелудочной железы.

Какие-либо другие источники о возможной болезни Кадырова пока не сообщали.

По данным телеграм-канала 1ADAT в Чечне в селе Алхан-Юрт похищен местный житель Кагерманов Шаарани. Он удерживается на базе марионеточной банды муртадов «Урус-Мартановский РОВД». По предварительным данным на него хотят списать «наркоманию».

Тем временем главарь марионеточного режима в Чечне Кадыров в очередной раз потребовал проверить проповедническую деятельность в мечетях. Напомним, что все имамы мечетей - это кадры самого Кадырова. Во всех мечетях установлены камеры. Но этот пёс все-равно боится «навязывание чуждой идеологии», под которой муртад подразумевает Ислам.

В России «путь Ахмата» совсем не уважают. На Сахалине вооруженная банда «Росгвардия» ворвалась в спортзал кадыровского клуба «Ахмат» и угрожая оружием, уложила на пол 9-летних детей ВИДЕО. Многие из детей от страха описались. Позже «Росгвардия» объявила, что проводился «профилактический рейд». Марионеточный режим в Чечне пока никак не отреагировал на эту показательно-унизительную акцию.

Между тем критик Кадырова, чеченский блогер Абдурахманов сообщил, что обжалует решения шведского суда, в котором указано на недоказанность связи покушения на него с марионеточным режимом в Чечне. «По всей видимости, апелляционный суд ждал признания от Кадырова», с сарказмом заметил блогер.

Напомним, что на днях суд в Швеции сократил срок заключения сообщнице, напавшего на блогера Тумсо Абдурахманова убийце. Самому же киллеру-неудачнику срок наоборот - увеличили с 10 до 12 лет. Но вот решение о причастности к нападению марионеточного кадыровского режима отменили.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр