В Чечне похитили 80-летнего отца критика Кадырова Хасана Халитова и потребовали от него отказаться от сына

Уроженец Чечни Хасан Халитов, свидетель по делу о покушения на грузинского журналиста Габуния, обвинил Кадырова в организации акции по объявлению кровной мести его родным в Чечне, объявленной семьей кадыровца Ахмеда Арсанукаева.

Напомним, что ранее, находясь в Турции, во время встречи с Халитовым и представителями чеченской диаспоры, Арсанукаев обругал Кадырова, назвал его предателем, вероотступником и русской марионеткой.

Сбежав из Турции в Чечню, он объявил, что Халитов и его товарищи якобы угрожали его жене и годовалому ребенку, поэтому он был вынужден оскорблять и ругать Кадырова.

«Ты устроил этот спектакль (с объявлением кровной мести) для того, чтобы если меня убьют твои люди, сказать, что ты не причем, а это простые люди разобрались между собой», - сказал Халитов в своем ВИДЕО.

Халитов сообщил, что кадыровцы похитили его 80-летнего отца и держали сутки, требуя от него отказаться от сына. Халитов заявил, что не скрывает свое местонахождение и призвал Кадырова прийти и разобраться с ним, а не с его родными.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр