Путин предотвратил покушение на себя и государственный переворот в Кремле?

Путин предотвратил покушение на себя и государственный переворот в Кремле?

Инсайдерские источники Кремля пишут о закулисной драчке за власть на самой верхушке путинского режима. Утверждается, что якобы Путин считает, что ему удалось предотвратить покушение, которое готовили на него и госпереворот, который должен был последовать за этим.

Телеграм-канал «Генерал СВР» пишет, что часть фигурантов этих событий ликвидирована, но части удалось избежать смерти и перебраться в безопасное место.

«Генерал СВР», который по мнению бывшего сотрудника резидентуры КГБ СССР в Вашингтоне Юрия Швеца, выступает в роли канала активных мероприятий группировки Патрушева, утверждает, что министр МЧС России Евгений Зиничев был убит и решение о его ликвидации якобы согласовывали с Путиным.

Также утверждается, что вместе с Зиничевым были убиты ещё минимум три человека: два сотрудника ФСО и один бывший сотрудник ФСБ. В тот же день и в следующие несколько дней были ликвидированы ещё 5 сотрудников ФСО.

По утверждению «Генерала СВР» Путину был предоставлен доклад ФСБ, в котором утверждалось, что из ФСО идёт слив информации, касающейся, в том числе, сведений об организации безопасности кремлевского главаря и были указаны два сотрудника ФСО которые якобы были причастны к сливу.

В докладе также была указана связь лиц, причастных к утечке информации, с Евгением Зиничевым. А впоследствии, когда Путин поверил этой информацией, ему предоставили данные о том, что часть бывших и в то время действующих сотрудников ФСО готовят покушение на Путина и госпереворот, использовав одного из двойников президента, тоже сотрудника ФСО.

Якобы, двойник от имени Путина должен был в течении короткого времени произвести несколько ключевых кадровых назначений в пользу заговорщиков и после этого должны были сообщить о смерти президента, предъявив реальный труп Путина.

Зиничев фигурировал, как один из организаторов этого заговора. Путина удалось быстро убедить в достоверности этих сведений. В результате санкционированных Путиным действий были убиты 9 человек, включая Зиничева, ещё нескольким удалось скрыться.

В публикации «Генерала СВР» утверждается, что есть ещё довольно большая группа лиц, которые выразили готовность поддержать переворот, среди них люди из правительства, силовых структур, руководители госкорпораций - всего порядка 20 человек. 

Путин готовит решения по каждому из них индивидуально. В числе организаторов заговора Путину пытались представить и Виктора Золотова, но, зная особое отношение кремлевского главаря к Золотову, на этом особенно не настаивали, ограничившись прозрачными намеками в его сторону.

В публикации утверждается, что основными инициаторами раскрытия и предотвращения «покушения» на Путина были Патрушев, Сечин и группа из ФСБ. Теперь, они якобы, путем подобных интриг, «спасая президента», устранили влияние на Путина целой группы доверенных лиц из числа бывших и действующих сотрудников ФСО и упрочили собственное влияние на кремлевского главаря.

В заключении утверждается, что готовится новая акция по устранению ещё одной группы влияния, теперь уже из друзей Путина.

Напомним в этой связи, что по другой версии, которую озвучивают ряд комментаторов и аналитиков, Зиничев был доверенным лицом Путина и после его убийства кремлевский главарь находится в крайне нервозном состоянии и сейчас занят зачисткой своего окружения, в первую очередь охраны, и на время залег в бункере, резко ограничив круг своего общения.

Доступ к Путину имеют единицы, среди которых Шойгу, которого ряд наблюдателей прочат в преемники главаря Кремля, как единственной фигуры, которая может на силовом уровне противодействовать группе ФСБ во главе с Патрушевым.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр