Главарь военной хунты Казахстана Токаев приказал расстреливать недовольных без предупреждения

Главарь военной хунты Казахстана Токаев приказал расстреливать все недовольных без предупреждения

Главарь военной хунты Казахстана Токаев выступил с заявлением, в котором на русском языке объявил, что отдал приказ расстреливать без предупреждения всех недовольных участников народного протеста в Алматы.

При этом Токаев нагло и беззастенчиво утверждал, что на Алматы якобы напали «20 тысяч террористов». Откуда взялась эта цифра?

Можно с большой долей уверенности предположить, что у спецслужбы режима есть некий список нелояльных граждан и оппозиционеров, которых постараются всех убить и этот список как-раз и содержит имена 20 тысяч человек.

Судя по всему, режим марионеточной хунты намерен устроить массовую резню с помощью России, и затем объявить всех убитых жителей Казахстана членами этого «20 тысячного отряда террористов».

Тем временем в Алматы и в других регионах Казахстана продолжаются протесты. Наиболее напряженная ситуация сложилась в Алматы, бывшей столице Казахстана. Здесь идут настоящие уличные бои.

Карательные отряды хунты, призвавшей Россию на помощь для подавления народного восстания против режима воров и марионеток, открывают огонь на поражения по толпам демонстрантов. Счет убитых идет на десятки. Число жертв быстро растет.

Первые потери понесли и карательные силы путинской группировки ОДКБ, формального объединения диктаторских режимов бывших республик Средней Азии, а также Беларуси и вечно марионеточной Армении.

Накануне атаке подверглась колонна лукашисткой группировки, переброшенной из Беларуси в Казахстан. На трассе возле Алматы колонна лукашистов была обстреляна. По предварительным данным убит 1 и ранены 2 члена карательной банды ВИДЕО.

По мнению ряда независимых наблюдателей тот факт, что режим хунты призвал на помощь иностранные государства для подавления протеста народа свидетельствует о крайне неустойчивости и слабости режима.

За 30 лет нефетегазового долларового дождя, который в изобилии набивал карманы правящих клептократов, назрабаевский режим не удосужился создать более-менее верную режиму силовую банду. Судя по паническому призыву к Москве помочь, режим совсем не уверен в своих силовых структурах.

Из последних новостей. Китай поддержал резню участников народного протеста, повторив ложь русской пропаганды о некоем зарубежном влияние на «кризис в Казахстане». Тираны любых стран и государств - это одно племя мерзавцев и негодяев.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр