Абубакар Янгулбаев призвал Путина отстранить Кадырова от власти. «Это невозможно терпеть…!»

Абубакар Янгулбаев призвал Путина отстранить Кадырова от власти. «Больше невозможно это терпеть…!»

Правозащитник Абубакар Янгулбаев, чью больную пожилую мать похитили кадыровцы и вывезли в Чечню из Нижнего Новгорода, выступил в эфире телеканала «Дождь» и призвал Путина отстранить Кадырова от власти ВИДЕО.

По его словам, Кадыров «уже закончился, все, это край… Это уже невозможно терпеть…».

Янгулбаев также потребовал от бастрыкинской банды СК России начать уголовное расследование в связи с открытыми угрозами Кадырова убить всю их семью. По факту похищение кадыровцами матери правозащитника и налет на квартиру судьи дело в СК так и не возбудили

Между тем путинский пехотинец выступил с новой порцией угроз в адрес семьи Янгулбаева. Он накопал новый «аргумент» оправдывающий террор в отношении этой семьи.

Кадыров объявил их «сторонниками террористов» (как же без этого), и назвал «организаторами нападения» на одного из кадыровских муртадов в Турции, пригрозив, что отдаст приказ их убить «при задержании».

Ранее Кадыров оправдывал факт похищения тяжело больной матери Янгулбаева (как оказалось, она супруга российского судьи, который обладает статусом неприкосновенности) тем, что братья Янгулбаевы якобы «оскорбили чеченский народ».

Под «чеченским народом» Кадыров подразумевает себя и свое окружение. Массовым убийством семьи Янгулбаевых муртад тоже грозит от имени «чеченского народа».

Не обошел главарь московских марионеток и тему похищения матери Янгулбаева. По его словам, тяжело больная 52-х летняя женщина «напала на милиционера» и даже «хотела выбить ему глаз».

Абсурдность этой лжи на фоне видео похищения пожилой женщины, которую уволокли 7 вооруженных бандитов, Кадырова совсем не смущает. Он уже давно живет в отдельном мире собственных фантазий и лизоблюдства своих подельников, погрязнув в кровавом месиве десятков тысяч своих жертв.

Между тем один из братьев Янгулбаевых блогер Ибрагим Янгулбаев, активно критикующий Кадырова и марионеточный режим в Чечне, в интервью телеканалу «Дождь» заявил, что в 2015 году его вместе с отцом и братом похитили и пытали в резиденции путинского пехотинца, причем Кадыров лично участвовал в пытках.

По словам Ибрагима Янгулбаева, их троих пытали и избивали за то, что они критиковали власть: «Лично Кадыров меня пытал, пытали и били моего отца, моего старшего брата».

Ибрагим Янгулбаев рассказал, что позднее брата и отца отпустили, а его самого увезли в СОБР «Терек» (теперь СОБР «Ахмат»), где продолжали издеваться, после чего полгода продержали в подвале ВИДЕО.

Ибрагим Янгулбаев сообщил об этом и в своем аккаунте Instagram: «Меня похитили, моего отца похитили, моего старшего брата Абубакара тоже похитили. Нас в резиденции пытали и добивались, чтобы я извинился, прекратил деятельность. Кинули в подвал, продержали меня там полгода, никто не знал, что я жив или мёртв».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр