Сегодняшний кризис и угроза войны в Европе - это следствие пособничества Запада в уничтожении Чечни

Российские войска под прикрытием живого щита из женщин и детей входят в чеченское село

Трудно поверить, но Украина даже во время войны с Москвой продолжала выдавать чеченцев (и других кавказцев) на растерзание России. Тоже самое делала и Грузия во времена Саакашвили.

Лозунги гласили одно, а жизни чеченцев, противостоящих России ещё со времен, когда Путин считался "добрым малым", отдавались Кремлю на откуп. 

Почти все выданные России чеченцы уже мертвы. А ведь именно благодаря противостоянию Чечни эти страны получили фору, чтобы привести в порядок свои дела, создать армию и укрепить суверенитет.

Чечня потеряла почти 20% своего населения, это чудовищно огромная цифра для малочисленного народа. Почти 260 тысяч убитых из которых 42 тысячи детей от 0 до 11 лет.

Если это не геноцид, то что тогда можно считать геноцидом!?

Если бы у Чечни была бы хотя бы часть поддержки, которую оказывают сегодняшней Украине, или даже реальная политическая нейтральность Запада или других стран бывшего союза, а не помощь Кремлю с их стороны, Россия обломала бы зубы в Чечне и сегодня ни Грузии, ни Украина, ни Молдова, ни Европа, на США не были бы озабочены агрессивным реваншизмом Кремля и не жили бы в ожидании очередной кровавой подлости путинского режима.

По сути, на примере Чечни Москва проверила степень продажности и трусости т.н. международного сообщества и ряда стран, которых она пометила как следующие жертвы своей агрессии.

Чеченские лидеры предупреждали мир, который согласился с тезисом, что «Чечня - это внутреннее дело России». Джохар Дудаев прямо заявил, что соглашательство и пособничество приведет рано или поздно к тому, что Европа станет внутренним делом России.

Но пресловутое международное сообществ посчитало, что чеченцам и так плохо. Хуже не будет и предпочло откупиться от Кремля чеченской кровью.

Но откупится не получилось. Южная Осетия, Абхазия, Крым, Донбасс русские аннексировали или признали независимыми, когда потерявшие эти территории страны боялись признать независимость Чечни. Свою трусость они объясняли тем, что нельзя признавать независимость Чечне, т.к. Россия может этим воспользоваться.

Ну и что мы имеем сегодня? Помогла эта «осторожность»?! Кто выбирает между унижением и войной унижение, тот получит и первое, и второе.

США в бытность Билла Клинтона дали Кремлю на войну в Чечне почти 6 млрд. долларов, как плату, чтобы смягчить восприятия русскими распад СССР. То есть, в Белом доме цинично посчитали, что вкус чеченской крови успокоит Москву.

Затем Буш заглянул в глаза Путина и увидел «родственную душу». На этот раз геноцид в Чечне Москва оправдала фальшивой угрозой «исламского терроризма». В Вашингтоне с радостью приняли этот тезис. Результат мы видим сегодня.

Подрывы, убийства и атаки в разных странах Европы за редким исключением, так или иначе связаны с российскими спецслужбами. После того, как вскрылись чудовищные факты причастности Москвы к химическим теракатам с применением оружия массового поражения, к терактам на складах вооружений в странах Европы, заказные убийства и пр. стало очевидным, что за ширмой «исламских террористов» действовала агентура ГРУ и ФСБ.

Но Запад продолжал до последнего момента закрывать глаза на правду. Потому что в случае признания правды надо было отвечать Москве. Особенно отчетливо трусость Европы и США проявилась после демонстративного убийства президента Польши Качиньского под Смоленском и бостонских взрывов в США.

Сегодняшний кризис вокруг Украины и реальная угроза войны в Европе – это прямое следствие пособничества Запада (помноженного на трусость) в захвате и уничтожении Чечни. Поэтому позорно и цинично выглядят заявления некоторых западных деятелей, угрожающих России «новой Чечней», если Москва все же решится на дальнейшую агрессию против Украины.

Магомадов И.
Для Кавказ-Центра