Российские командиры обвинили кадыровцев в плохой подготовке. Имидж не соответствует реальности

Российские командиры обвинили кадыровцев в плохой подготовке. Имидж не соответствует реальности

Направленные в Мариуполь из оккупированной Чечни формирования кадырвоцев слабо подготовлены и не рассчитаны для штурмовых задач. Об этом сообщил командир группировки «Восток» (банда ДНР), бывший секретарь «совбеза ДНР» Александр Ходаковский.

«Если кадыровцев бросить на Мариуполь, потери у них будут большие. И это даст противнику основания заявлять, что он с легкостью справился с ними. А им реноме создавали долго, и имидж у них специфический. И все это может быть истолковано не в нашу пользу.

Силовики, прибывшие из Чечни для участия в боевых действиях в Украине, собраны из подразделений вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы, степень их готовности очень низкая», – заявил Ходаковский.

Напомним, что ранее Игорь Стрелков (он же Гиркин) обвинил кадыровцев в трусости, сообщив, что тяжелые уличные бои за Мариуполь ведутся без их участия. «По сообщениям с места, кадыровцы в бой не вступили до сих пор», – посетовал Стрелков.

Между тем путинские марионетки продолжают постить в соцсетях рекламные видео со своим участием. Пользователи сети саркастически издеваются над кадыровцами, которые уже 3 недели постят кадры, что «они идут». «Еще не дошли…», пишут комментаторы, обращая внимания на тот факт, что на всех видео кадыровцы, как на параде - нет ни единой пылинки, не говоря уже о следах их участия в боевых действиях.

Из последний новостей. Из Чечни сообщают, что Кадыров вытащил из опалы своего холуя (экс замминистра марионеточного МВД) Апти Алаудинова и направляет его в Украину, чтобы «искупил вину кровью» ФОТО. Ранее он подозревался в заговоре против Кадырова, подвергся избиению, был отдален от хозяина и до сих пор нигде не светился.

У Алаудинова в Чечне кличка «желтые штаны» из-за видео, где он убегает от муджахидов в желтых штанах и падает мордой на землю.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр