Командира кадыровской банды Хусейна Межидова пытают в подвале. Полк им. «Ахмата Кадырова» включен в список участников резни в Буче. ТикТок воины в Мариуполе

Командир кадыровской банды батальон «Юг» Хусейн Межидов, прославившийся в Украине съемками ТикТок видео с «боями», украл крупную партию оружия и теперь сидит в подвале у Кадырова в Чечне и подвергается пыткам и унижениям.

Блогер Хасан Халитов опубликовал на своем канале перехват телефонного разговора двух кадыровцев, которые обсуждают судьбу Хусейна Межидова.

Между тем западные и украинские источники сообщают, что в списке из 13 российских подразделений, которые участвовали в резне в Буче фигурирует 141-й специальный моторизованный полк им. «Ахмата Кадырова». Власти Украины считают членов этой кадыровской банды соучастниками убийств мирных жителей Бучи.

Военные действия в Украине продолжаются. Наиболее ожесточенные бои идут в Мариуполе. Как выяснилось, Кадыров уже 26 раз заявлял о взятии этого приморского города, подсчитали журналисты. Они привели его заявления по числам с начала марта.

Бои за Мариуполь не стихают. Город разрушен на 90%. Кадыровцы продолжают снимать видео для ТикТок «воюя» в уже захваченных русскими районах.

Большинство своих ТикТок видео «боёв» кадыровцы записывают в одном и том же районе - Левобережном районе Мариуполя, который расположен ближе всего к российской границе и который был захвачен русскими оккупантами в первые дни штурма города, сообщают украинские источники.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр