ПОСОБНИЧЕСТВО. Власти Польши совершили позорный акт пособничества, выдав уроженца Дагестана на смерть в Россию

ПОСОБНИЧЕСТВО. Власти Польши совершили позорный акт пособничества, выдав уроженца Дагестана на смерть в Россию

В конце марта власти Польши после задержания на границе с Украиной передали банде ФСБ России 30-летнего уроженца Дагестана Магомеда Зубагирова.

Последнее, что известно о дагестанце то, что его доставили в Москву. С тех пор никаких данных о судьбе Зубагирова нет.

Позорный акт пособничества и подлости польских властей был совершен по запросу Москвы. И это на фоне чудовищных преступлений и тотальной лжи, которую совершает и демонстрирует Россия на глазах всего мира.

Банда ФСБ подала на дагестанца в розыск за участие в войне в Сирии против кровавого подельника Путина режима Асада. Его родственники отрицают это утверждение ФСБ. Но даже, если бы это был и так, и он участвовал в войне против маньяка тирана Асада, каким образом дагестанец навредил Польше?

Если он воевал против России в Сирии, которая устроила массовую резню польской элиты во главе с президентом Качиньским под Смоленском, значит ли это что Варшава будет выдавать банде ФСБ и тех, кто сегодня воюет с Россией, защищая Украину?

Чем Варшава может объяснить этот позорный акт подлости, у которого нет никаких оправдания.

Зубагиров вместе с женой, гражданкой Украины бежал от войны в Польшу, спася себя и свою семью. Однако местные пограничники задержали мужчину, а позже его передали русским в Калининградской области.

По словам супруги Зубагирова, он с 2015 года жил в Украине, владел магазинами. Никаких вопросов со стороны местных силовиков к нему не было. Все обвинения российских властей о том что он воевал в Сирии являются недостоверными, сообщила супруга. Единственная его «вина» в том, что он часто выезжал в Турцию для закупки товаров.

Но польские власти решили стать помощниками кровавого убийцы Путина, который демонстративно убил их президента Качиньского, и выдать на растерзание ни в чем не виновного дагестанца Зубагирова.

Напомним, что Россия часто грозит Польше ядерным ударом. Если власти этой страны думают таким образом откупиться от Москвы, как это делал в свое время Саакашвили в Грузии и власти Украины в т.ч. числе, выдавая уроженцев Чечни, Ингушетии и других кавказцев России, то пусть Варшава посмотрим на Грузию и на Украину.

Торговля кровью невинных людей не спасет Польшу, а только разожжет аппетиты России. Если этого не понимают власти в Варшаве, тем хуже для поляков.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр