В колонии N10 надзиратели терроризируют мусульман из Чечни, Ингушетии и Дагестана, соблюдающих пост в Рамадан, оскверняют Коран

Источники Кавказ-Центра сообщают, что 13 апреля в Ульяновской области, в городе Димитровграда в исправительной колонии строгого режима №10 в крытой тюрьме надзиратели предприняли в отношении мусульман, соблюдающих пост в священный месяц Рамадан, акцию, выходящую за любые человеческие моральные нормы.

В письме на адрес редации сообщается, что каратели УФСИН России по Ульяновской области ворвались в тюремные камеры, заранее мотивированные на провокацию в отношении мусульман из Чечни, Дагестана и Ингушетии.

Они начали бросать Кораны на пол, топтать их вырывать листы. При этом куффары грязно матерились, оскорбляя религию и богохульствовали. Заключенные подверглись жестокому избиению.

Среди пострадавших: Закаев Саид-Магомед Русланович 07.03.1995 г.р., Матиев Тимур Русланович 24.07.1996 г.р., Мочиев Шахид Шахмурзаевич 06.06.1999 г.р. Последнего избили особенно жестоко. И другие, чьих имен мы не знаем.

В знак протеста десятки заключенных вскрыли себе вены и животы. Во время избиения постящихся, не имея возможности как либо им помочь, то же самое сделали и заключенные не мусульмане других блоков тюрьмы. Сегодня уже около 100 человек объявили голодовку.

В письме в адрес КЦ источники пишет:

«Такого на территории Ульяновской области УФСИН ещё не было. Мы просим всех, кто получил это сообщение распространить его, чтобы вызвать резонанс, и просим вас делать дуа за наших братьев. которые находятся в больнице, и за тех кого надзиратели продолжают прессовать в этом Освенциме. Пусть Всевышний Аллах накажет нечестивцев за всё то зло, что они причиняют мусульманам! Амин».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр