ПОСОБНИЧЕСТВО. Суд в Румынии отказал уроженке Чечни. Ее могут выдать на пытки в Россию в любой момент

ПОСОБНИЧЕСТВО. Суд в Румынии отказал уроженке Чечни. Ее могут выдать на пытки в Россию в любой момент

Высший кассационный суд Румынии отклонил апелляцию чеченской беженки Амины Герихановой. Это означает, что решение о ее экстрадиции в Россию одобрено, что грозит женщине пытками и жестокой смертью.

Теперь румынские власти продолжат формальную процедуру по выдачи уроженки Чечни в руки банды ФСБ. Решение апелляционного суда считается окончательным.

Напомним, что ранее власти Румынии удовлетворили запрос России на экстрадицию Амины Герихановой. Ее задержали 13 марта на границе при попытке покинуть Украину.

Розыск женщины проводился по запросу Москвы – ее обвинили в том, что она находилась на территории Сирии. При этом Россия не предъявила никаких доказательств, что Гериханова была в Сирии или как-то помогала сирийским повстанцам. Русские представило лишь некие «показания» т.н. «секретных свидетелей».

Амина Гериханова выехала из Чечни 5 лет назад и все это время проживала в Киеве. Родные и знакомые указывают, что женщина не имеет никакого отношения к фейковому «делу», которую состряпала банда ФСБ.

В этой абсолютно позорной истории обращает на себя внимание цинизм властей Румынии, которые прекрасно осведомлены, что высылая мать 7-летнго ребенка в Россию, они обрекают ее на неминуемые пытки, насилие и смерть.

При этом делается это на фоне вопиющей вооруженной агрессии России против Украины, откуда женщина бежала со своим ребенком, спасаясь от войны.

Власти Румынии, как и весь мир, видят и слышат откровенно наглую ложь пропаганды Москвы, которая оправдывает массовые убийства мирных жителей Украины «борьбой с нацизмом».

На глазах всего мира Россия совершает чудовищные преступления против человечности, устраивая массовые казни и изнасилования украинских женщин.

Тотальная ложь, пытки и насилие России над украинцами ввергают в шок международное сообщество, однако власти Румынии невероятным образом «поверили» липовому делу против Амины Герихановой безо всяких фактов и доказательств, обосновав свое мерзкое пособничество насильнику «показаниями» никому неизвестных людей, представленных бандой, угрожающей миру ядерной войной.

Подобные действия властей Румынии следуют рассматривать как проявление не только пособничества преступлению России, но и как прямое доказательство того, что правящий в этой стране режим поражен ксенофобией и исламофобией. Нет никаких других объяснений решению Бухареста выдать уроженку Чечни на пытки и смерть кровавой кремлевской банде, которая в режиме нонстоп совершает зверства в Украине.

Но даже, если бы Амина Гериханова действительно была бы в Сирии и действительно каким-то образом помогала сирийским повстанцам против кровавого мясника и детоубийцы Асада и его босса, еще более кровавого маньяка Путина, то какой человеческой моралью руководствуются власти Румынии, становясь соучастников убийства матери 7-летнего ребенка, делая его сиротой?

Ответ может быть только один – власти Румынии, сознательные пособники международных преступников и массовых детоубийц Путина и Асада, с которыми режим в Бухаресте роднит общая религиозная ксенофобия.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр