Путин поощряет зверства своей солдатни в Украине

Путин поощряет зверства своей солдатни в Украине

Путин поощряет своих солдат продолжать зверства в Украине тем, что присваивает бригадам, совершавшим военные преступления в Киевской области, почетные наименования, сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

«Присвоение 64 мотострелковой бригаде почетного наименования «гвардейская» свидетельствует о целенаправленном поощрении Путиным практики совершения российскими солдатами преступлений на территории Украины», — подчеркнули в украинской разведке.

Напомним, именно 64-я бригада стояла в Киевской области в марте и причастна к многочисленным зверствам в Буче, Ирпене, Гостомеле.

Напомним, что украинцы, освободившие от оккупации Бучу, увидели улицы, усеянные телами убитых мирных жителей. У кого-то из них руки были связаны за спиной, некоторые погибли от выстрелов в затылок.

Советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович заявил в видеообращении, что мир должен ужаснуться от случившегося в городах Киевской области — Буче, Ирпене и Гостомеле. «Буча, Ирпень и Гостомель — это города, которые освобождены и представляют собой картинку из постапокалиптического фильма ужасов.

Среди найденных жертв этих военных преступлений российских войск — изнасилованные женщины, которых пытались сжечь, убиты представители местного самоуправления, убиты дети, убиты пожилые люди, убитые мужчины», — отметил он. У многих из убитых имеются следы пыток.

Сотни женщин в Буче были изнасилованы российскими оккупантами. По словам омбудсмена Украины Людмилы Денисовой, в одном из подвалов оккупанты удерживали 25 девочек и женщин в возрасте от 14 до 24 лет.

Там пленниц регулярно подвергали сексуальному насилию, девять из них после этого забеременели. Также омбудсмен рассказала, что русские оккупанты изнасиловали 11-летнего мальчика на глазах его матери.

Украинские источники сообщают, что американская разведка займется идентификацией русских оккупантов, совершивших геноцид в Буче.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр