И снова рак. Путина готовят к операции в Центре Блохина?

И снова рак. Путина готовят к операции в Центре Блохина?

Различные источники продолжают сообщать об онкологии Путина и скорой (неизбежной) операцией.  Ранее ряд британских СМИ даже сообщали о смерти кремлевского главаря и что его, якобы, замещает двойник.

Телеграм-канал «Можем объяснить» опубликовал данные об этом со ссылкой на «известного израильского журналиста», обозреватель интернет-издания «Детали» Марк Котлярского.

Источники канала утверждают, что у Путина диагностирован рак поджелудочной железы, его готовят к срочной операции в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Н. Н. Блохина — лучшей государственной клинике страны, специализирующейся на лечении таких заболеваний.

Котлярский уточнил, что один из его собеседников — из столичных врачебных кругов, другой близок к подразделению кремлевской администрации, отвечающему за здоровье первого лица. Журналист уверяет, что его знакомые хорошо информированы о ситуации со здоровьем президента и заслуживают доверия.

По этим данным, для операции готовится и закрыт для приема прочих пациентов один из корпусов Центра Блохина, сейчас пациента № 1 ждут на предоперационное обследование (пункцию брюшной полости).

«Рак поджелудочной железы — злокачественная агрессивная опухоль, для которой характерно неконтролируемое разрастание железистых и эпителиальных тканей в выводных протоках органа, — пишет Котлярский в своем канале. —

Болезнь прогрессирует настолько, что операция если и продлит жизнь, то ненадолго. По мнению источников, речь идет максимум о 3-4 месяцах».

Ранее издание «Проект» сообщало, что Путина неотлучно сопровождают врачи, в том числе специалисты по онкологии — но по данным журналистов этого издания, речь идет скорее о раке щитовидной железы, который легко лечится и гораздо менее опасен, чем злокачественная опухоль поджелудочной железы, как правила, дающая метастазы.

По данным собеседников Котлярского, в Кремле прорабатывают в том числе и худший сценарий развития событий: если неутешительный прогноз врачей сбудется, страну на время может возглавить коллективный орган управления, Госсовет, который был наделен многими властными функциями по новой Конституции. О таком же возможном сценарии передачи власти говорят эксперты.

О резком ухудшении здоровья Путина появляется все больше сообщений от западных разведок, о его онкологии как об известном факте говорил и автор многочасового интервью с президентом режиссер Оливер Стоун.

Между тем в Кремле опровергают слухи о тяжелой болезни Путина. Главарь МИД России лавров даже назвал авторов подобных публикаций, в т.ч. в западных СМИ, «невменяемыми людьми».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр