Власть в России перешла под контроль Патрушева, утверждают инсайдерские источники Кремля

Власть в России перешла под контроль Патрушева, утверждают инсайдерские источники Кремля

Начиная с 17 мая, кремлевский диктатор Путин практически полностью отошел от дел, утверждает тelegram-канал «Генерал СВР», ссылаясь на информированные источники в Кремле.

Инсайдерский канал уверяет, что в последнее время все важные доклады в Кремле принимает не Путин, а секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

Напомним, что бывший член вашингтонской резидентуры КГБ, этнический украинец Юрий Швец считает данный ресурс каналом активных мероприятий ФСБ.

«Генерал СВР» пишет – «По большей части вопросов, для решения которых требуется разрешение или мнение президента, сейчас решение принимает лично Патрушев. Путина он информирует в своем итоговом докладе», - сообщил тelegram-канал.

Он уверяет, что якобы даже замглавы администрации Кремля Сергея Кириенко, который очень близок к Путину, к диктатору не допускают. Он получает задания и отчитывается за результаты своей работы перед Патрушевым.

Показательный случай, по данным «Генерал СВР», произошел с главой генштаба МО России Валерием Герасимовым. О своей телефонной беседе с американским коллегой Марком Милли он отчитывался перед Патрушевым, а не Путиным.

Ресурс уверяет, что Путин за последние дни провел всего лишь два телефонных разговора. Остальная его активность, о которой пишет пресс-служба Кремля, якобы является «консервой», то есть, записывались ранее, а сообщили о ней только сейчас.

«Исчезновение» Путина, по данным ресурса, вызвали волнения в Кремле. «Ждем с нетерпением, когда полутруп Путина продемонстрируют публике, а то некоторые далеко не последние персонажи в российской власти начинают уже волноваться и не очень понимают, кто принимает ключевые решения и отвечает за ситуацию в стране», - написал ресурс.

Авторы публикации считают, что ситуация уверенно идет к политическому кризису, так как авторитет Патрушева под сомнением.

«Сейчас режим в России держится исключительно на авторитете президента и его гарантиях для элит… Без Путина это унылое бесформенное де*ьмо, где ни Патрушев, никто другой основой и стержнем уже быть не сможет», - констатировал «Генарал СВР».

Каких-то подтверждений озвученным данным на сегодня нет. Напомним в этой связи, согласно западным СМИ, Путин лично и очень глубоко вовлечен в управление военной операцией своих войск, орудующих в Украине, вплоть до того, что вмешивается в оперативные планы на уровне ответственности полковников.

Напомним, что ранее этот же канал сообщал об операции, которую перенес Путина в ночь на 13 мая и что врачи настаивают на еще одной более сложной хирургической операции из-за онкологии Путина.

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр