Анзор Масхадов госпитализирован. Он находится в больнице во Франции

О своей госпитализации Анзор Масхадов сам сообщил на странице Фейсбук. При этом он не уточнил о причинах внезапной болезни и о том, в каком он сейчас состоянии.

Между тем ряд источник распространили сведения, что Анзор Масхадов якобы был отравлен. Об этом в Твиттере написал Casus Belli, а также ряд других источников в соцсетях.

Однако эта информация официально никем не подтверждена.

Напомним, что Анзор Масхадов находится во Франции в рамках подготовки к съезду, которую он намерен организовать совместно с одной из местных чеченских организаций.

Ранее Анзор Масхадов, не называя прямо по имени, фактически обвинил самозванного «премьера» Ахмеда Закаева в попытке с помощью провокации сорвать пресс-конференцию в Страсбурге, посвященной предстоящему съезду ВИДЕО..

В полицию поступил телефонный звонок о заложенной в помещении бомбе, и пресс-конференция была прервана. Однако организаторы мероприятия все же решили ее продолжить.

Напомним, что Закаев крайне нервно отреагировал на планы некоторых групп чеченских активистов в Европе созвать съезд и даже выложил целое ВИДЕО, в котором заранее объявил, что «никто не имеет право лишить его должности премьер-министра ЧРИ», на которую он сам себя «назначил», устроив аферу с «телефонным голосованием» 5 бывших депутатов парламента ЧРИ.

Позже четверо из них дистанциировались от аферы Закаева, объявив ему «импичмент», а трое из этой четверки амнистировались и вернулись в Чечню к Кадырову.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр