Кадыров сообщил о формировании двух новых марионеточных банд для министерства обороны России. Ахмеда Закаева впустили в здание МИД Италии ВИДЕО

Кадыров объявил о строительстве баз для новых марионеточных банд кадыровцев. Эти банды названы в честь ликвидированного муджахидами отца путинского пехотинца: «Восток-Ахмат» и «Запад-Ахмат».

Обе банды, как утверждают муртады, уже укомплектованы молодой порослью русских марионеток. В сообщении сказано, что банды собраны для министерства обороны России.

Между тем проживающий в Лондоне Ахмед Закаев, самозванно называющий себя «премьер-министром Ичкерии», объявился в Италии. Он опубликовал короткие видео о своем нахождении в здании МИД этой страны и встречи с заместителем министра Бенедетто Делла Ведова.

Чтобы попасть в здание МИД Италии Закаеву пришлось пройти через рамку металлоискателя для выявления запрещенных предметов. В здание его провела какая-то упитанная женщина в коротких шортах ВИДЕО.

Закаев объявил, что «обсуждал с заместителем министра вопросы Чечни и Украины».

Тем не менее, по скудным источникам одного из местных СМИ Закаева в Италию пригласили активисты либеральных итальянских радикалов в рамках организованной ими компании «Путин в Гааге».

Итальянская радикальная партия до 2017 года входила в Транснациональную радикальную партию и известна тем, что активно лоббирует легализацию марихуаны.

С этой партией в свое время тесно сотрудничал бывший представитель Аслана Масхадова за рубежом Умар Ханбиев, который проживал в Италии до того, как амнистировался и вернулся в Чечню под крышу Кадырова.

Умар Ханбиев наладил тесные связи с итальянскими радикалами, один из активистов, которых провел длительную голодовку в поддержку Чечни. Речь идет об Оливье Дюпюи, депутате Европарламента от Транснациональной радикальной партии.

В результате его 30-дневной голодовки, в феврале 2004 года, Европарламент был вынужден принять резолюцию о признании фактом геноцида депортацию чеченского и ингушского народов в Среднюю Азию и Сибирь в 1944 году.

Отметим, что Бенедетто Делла Ведова встретился с Закаевым не как министр МИД Италии, а как секретарь партийного объединения «More Europe», в которую входит его собственная партия «Forza Europa» и Итальянская партия радикалов ВИДЕО.

Эта частная встреча организована итальянскими радикалами в поддержку антипутинской компании к годовщине Римского статута международного уголовного суда.

Напомним, что Закаев уже многие годы самозванно представляется, как «законный преемник» Аслана Масхадова. Журналистам в Риме Закаев также заявил, что якобы «стал главой чеченского правительства за рубежом после начала второй войны».

Итальянская радикальная партия организовала 30 июня пресс-конференцию «20 лет Римскому статуту. От Чечни до Украины 20 лет безнаказанных преступлений» и пригласила на нее Закаева, как «свидетеля российских преступлений в Чечне».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр